RSS
Истории
4 декабря 2012, 09:51
Украина может приступить к активному строительству мини-ГЭС
Такое мнение высказал Александр Никиторович, президент компании «Новосвит», специализирующейся на развитии малой гидроэнергетики.

По его словам, Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об электроэнергетике» (относительно стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников энергии)», подписанный недавно Президентом Украины открывает для этой отрасли серьезные перспективы. Если до принятия закона развитие малой гидроэнергетики было нерентабельно, то теперь ситуация кардинально изменилась. Это, по мнению президента «Новосвит», будет иметь и огромное влияние на развитие украинской экономики в целом. В частности, увеличиться энергопотенциал страны, будут созданы новые рабочие места, будет развиваться региональная экономика. 

Александр Никиторович считает, что наиболее перспективные регионы для развития этой отрасли - это Карпатский, Ивано-Франковский и Львовский регионы.

Напомним, главным преимуществом для мини-ГЭС в новом законе является то, что теперь «зеленый тариф» для гидроэлектростанций устанавливается в зависимости от их мощности (ранее он был на одном уровне вне зависимости от мощности ГЭС).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое