RSS
Новости
18 апреля 2013, 13:02
Schneider Electric проводит конкурс студенческих проектов Go Green in the City 2013
Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией – выбрала сто лучших команд прошедших во второй тур международного конкурса студенческих проектов Go Green in the City 2013.

В этом году заявки на участие подали 712 команд. В следующем этапе конкурса Go Green in the City 2013 примут участие 1424 студента из более чем 110 университетов со всего мира. Среди них представители 18 российских команд из 9 университетов: НИУ «Высшей Школы Экономики», МГТУ им. Н. Э. Баумана, Московского Государственного Горного Университета, Санкт-Петербургского Государственного Университета, Казанского Государственного Технического Университета,  Казанского Государственного Энергетического Университета, Новосибирского Государственного Университета, Новосибирского Государственного Технического Университета, Белгородского Государственного Технологического Университета

С сегодняшнего дня команды из двух человек, в составе которых, по условиям конкурса, должна быть девушка, под руководством наставника из Schneider Electric в течение пяти недель будут разрабатывать свои энергоэффективные проекты для города. Лучшие решения должны учитывать следующие  аспекты современного мира: возросший спрос на электроэнергию, социальный прогресс и экологические проблемы.

Опыт и знания наставника помогут преобразовать идею в инновационный, инвестиционно привлекательный проект, адаптированный под запросы рынка.

Совместная работа участников конкурса и специалистов Schneider Electric позволяет студентам, помимо практических навыков, узнать больше о современных решениях и технологиях в области управления электроэнергией, а также приобщиться к корпоративной культуре мирового эксперта в данной области. Для компании - это возможность привлечь в отрасль талантливую молодежь, а также подготовить потенциальных сотрудников Schneider Electric.

«Участие в конкурсе Go Green in the City, который впервые прошел в 2011 году, позволило мне не только применить на практике полученные за годы обучения в Высшей Школе Менеджмента СПБГУ знания, но и перенять опыт в области управления электроэнергией от экспертов компании Schneider Electric. Я рад, что мне представилась возможность войти в команду профессионалов Schneider Electric, где я успешно работаю и развиваюсь», - комментирует Кирилл Кокоулин, менеджер по продукции бизнес-подразделения  «Распределение Электроэнергии» Schneider Electric

20 мая стартует третий этап конкурса, по результатам которого, будут отобраны 25 команд для участия в финале конкурса в Париже. Всем финалистам будет предложено пройти собеседование для последующей стажировки в компании. 27 - 28 июня в Рюэй-Мальмезоне в штаб-квартире Schneider Electric экспертное жюри определит команду-победителя конкурса, которая отправится в путешествие по трем континентам с посещением промышленных объектов Schneider Electric и знакомством с сотрудниками и руководством компании. Кроме того, двум победителям будет предложено присоединиться к профессиональной команде Schneider Electric.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое