RSS
Новости
23 сентября 2010, 09:52
SunEdison установит 400-мегаваттные солнечные электростанции в Южной Корее
Компания SunEdison объявила о заключении соглашения с южнокорейской провинцией об установке солнечных электростанций, способных генерировать 400 мегаватт электроэнергии.

Компания, дочерняя корпорация MEMC Electronic Materials of St. Peters, Mo, будет использовать государственные земли и крыши зданий в Кенсан-Намдо для установки солнечных панелей, что, как ожидается, будет завершено к концу 2013 года. Для сравнения, два реактора Calvert Cliffs АЭС в Ласби имеют генерирующие мощности 1750 МВт.

«Это иллюстрирует, насколько это действительно глобальный рынок, с проектами пересечения границ в обоих направлениях», -сказала Моник Хэнис (Monique Hanis), пресс-секретарь Ассоциации солнечной энергетической промышленности в Вашингтоне (США).

Она рассказала о проекте, как о значительном, по сравнению с большинством развивающихся в США проектах, которые обычно имеют генерирующие мощности менее 100 МВт. Крупнейший в США солнечный проект находится в стадии разработки и планируется к строительству в Солнечном парке в долине Сан-Хоакин в Калифорнии. Мощность проекта, по данным ассоциации, составляет 5 000 мегаватт.

Кенсан-Намдо согласились поддержать SunEdison в обеспечении надлежащими территориями, необходимыми разрешениями и заявками на получение разрешений, говорится в заявлении SunEdison. Провинциальное правительство предпринимает усилия по содействию росту возобновляемых энергетических инициатив и привлечения иностранных инвестиций.

SunEdison также ожидает, чтобы попытаться повторно инвестировать часть прибыли от этих проектов, чтобы поддержать местную экономику и поощрять другие местные компании к участию в строительстве и установке панелей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cyberstyle.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое