RSS
Новости
22 августа 2013, 17:05
"Львовоблэнерго" провело соревнования среди эксплуатационных бригад
В "Львовоблэнерго" уже стало традицией проводить конкурс профессионального мастерства среди эксплуатационных бригад. В этом году конкурс проходил в два этапа: среди бригад, обслуживающих высоковольтные электросети 35-110 кВ и бригад, которые обслуживают распределительные электросети 0,4-10 кВ.

Бригады распределительных сетей соревновались на учебном полигоне "Львовоблэнерго"  в городе Броды, а соревнования работников высоковольтных участков состоялись в реальных условиях - на линии электропередачи напряжением 110 кВ Л-2 - Л-14 вблизи пгт Брюховичи.

      Каждая бригада имела возможность не только подтвердить свои профессиональные качества, но и умение оперативно принимать решения и действовать в экстремальных ситуациях. А критериями определения победителей было:  выполнение работ в соответствии с установленными временными нормами и четким соблюдением технологического процесса выполнения работ в электроустановках;  осуществление организационных и технических мероприятий с целью создания безопасных условий труда в соответствии с действующими "Правилами безопасной эксплуатации электроустановок".

        Одним из важных показателей готовности эксплуатационных бригад к выполнению работ в электроустановках является оценка состояния защитных средств, их наличия и соответствия действующим "Нормам комплектования средствами защиты". Во время конкурса эксплуатационные бригады не только успешно справились с полученными заданиями, но и имели возможность обменяться опытом при выполнении работ в электроустановках. Обязательным заданием для каждой бригады было и освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказания первой медицинской помощи.

      Оценивала профессиональное мастерство эксплуатационных бригад судейская комиссия во главе с техническим директором ПАО "Львовоблэнерго" Владимир Романишин.

      По итогам соревнований бригад распределительных электросетей первое место получил Яворивский РЭС, второе место - Сколевский РЭС, третье место - Бродовский РЭС, четвертое место - Городокский РЭС. Среди высоковольтных бригад первым стал Стрыйский участок, второе место занял Яворовский участок, третье место - Дрогобычский участок. Победители конкурса примут участие в общеукраинских соревнованиях по профессиональному мастерству, которые состоятся осенью этого года.

Игорь Галущак

Львов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое