RSS
Новости
21 октября 2013, 10:49
Ford будет выпускать аккумуляторы для электромобилей
Ford решил отказаться от аккумуляторов чужого производства, разрабатывая аккумуляторные ячейки, адаптированные под собственные машины.

 

Ford объединяется с университетом Мичигана с целью создать общую лабораторию, где автопроизводители будут проводить тестирование аккумуляторы и создавать их новые разработки. Инвестиции, вложенные в проект автоконцерном Ford, Мичиганским университетом и Michigan Economic Development Corp превышают 8 млн долларов.

На данном этапе Ford выпускает 3 модели электропитаемых автомобилей: гибриды Fusion Energi и C-Max Energi, которые на электрическом заряде способны пройти до 50 км и Focus Electric - полноценный электромобиль. Литий-ионные аккумулятора для Focus Electric производила компания LG Chem, она же является поставщиком и для General Motors.

Основной конкурент Ford, General Motors, так же решил открыть свою научно-исследовательскую лабораторию по разработке электрических решений для автомобилей. Такой план возник вследствие выпуска обновленной версии Chevrolet Volt с увеличенным уровнем заряда аккумулятора.

За последние два года Ford продал только 2000 моделей Focus Electric, и теперь в компании решили отказаться от аккумуляторов чужого производства, разрабатывая аккумуляторные ячейки, адаптированные под собственные машины. Панируется, что совместный проект лаборатории начнет работу к осени 2014 года.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: comments.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое