RSS
Новости
1 ноября 2013, 16:09
Tesla Motors договорились о закупках литий-ионных аккумуляторов у Panasonic
Договор предусматривает поставку двух млрд литий-ионных ячеек Panasonic в следующие четыре года.

Компании планируют увеличить объемы поставок литий-ионных ячеек для аккумуляторных батарей электромобилей Tesla. Оценивается такое расширение в сумму 7 млрд долларов. Сделка с автопроизводителем поможет компании Panasonic упрочнить лидерскую позицию, как наибольшего в мире производителя аккумуляторных ячеек.

Согласно договору в следующие четыре года японский производитель отправит  в Калифорнию 2 млрд литий-ионный ячеек для аккумуляторов. Аккумуляторные ячейки Panasonic уже используются  Tesla в модели Tesla Мodel S. В новом кроссовере Tesla Мodel Х, который планируется запустить в производство к концу 2014 года, также используются литий-ионные ячейки Panasonic.

Компании совместно разработали новую технологию производства ячеек для электромобилей с увеличенной энергоемкостью. Глава Tesla Элон Маск отметил, что развитие сотрудничества с Panasonic очень важно для его компании, так как производство электромобилей ежегодно увеличивается.

Также существует информация о договоренности межу Tesla Motors и Samsung SDI, производящей аккумуляторы и дисплеи, о дополнительных поставках аккумуляторных батарей, для начала производства кроссовера Мodel Х.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zr.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое