RSS
Новости
11 октября 2010, 09:12
«Харьковоблэнерго» прошелся по школам
С началом нового учебного года специалисты акционерной компании «Харьковоблэнерго» побывали во всех школах Харькова и области, где провели с детьми уроки электробезопасности.

- Эту работу мы проводим ежегодно, но в этом году уделили ей особое внимание, - говорит директор по охране труда АК «Харьковоблэнерго» Сергей Панасенко. - За счет средств нашей компании были напечатаны плакаты безопасности для детей, календари, был снят тематический документальный фильм, который показали на региональных телеканалах. Но забота о безопасности юного поколения не ограничивается лишь мероприятиями по пропаганде и воспитанию. Мы также ежеквартально производим осмотры наших объектов вблизи детских учреждений, школ, проверяем там целостность замков, плакатов на дверях. Сейчас очень много средств вкладывается в то, чтобы заменить голый провод, который проходит рядом со школами и детскими садами, на самонесущий изолированный провод. И уже по Харьковской области мы заменили процентов восемьдесят проводов.


Что же касается непосредственно уроков безопасности, их специалисты компании провели во всех школах без исключения, охватив учащихся от первого класса до выпускного. По словам Сергея Панасенко, образовательные программы рассчитаны на 15-20 минут, а после урока дети подходили к энергетикам: задавали свои вопросы, рассказывали о неприятных случаях в их семье, связанных с бытовыми электроприборами. Специалисты, в свою очередь, снабдили учителей методическими пособиями, чтобы те на уроках по основам безопасности жизнедеятельности могли рассказывать детям о правилах пользования электроприборами.

Работу, проводимую харьковскими энергетиками по воспитанию у юного поколения правильного поведения с электрическим током, уже оценили в Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины» (НАК «ЭКУ»). На проходившем недавно в Киеве международном форуме «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее» начальник отдела охраны труда и безопасности жизнедеятельности НАК «ЭКУ» Леонид Курпа оценил положительно опыт наших земляков и представленный ими стенд, с которым с интересом ознакомились многие участники форума из других регионов. В ближайшее время из НАК «ЭКУ» будут разосланы по областям методические разработки по воспитательной работе с потребителями электроэнергии, в которых будут использованы и наработки харьковчан.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vecherniy.kharkov.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое