RSS
Новости
25 января 2014, 15:56
Приднепровская железная дорога выделила на модернизацию электроснабжения более 23 млн грн
Приднепровская железная дорога модернизирует основные средства электроснабжения на сумму 23,6 млн грн.

Согласно сообщению пресс-службы компании, железнодорожники модернизировали контактные сети на основных направлениях грузового и пассажирского движения, а также тяговые подстанции, подвижной состав и устройства электроснабжения.

В частности, на участках Пятихатки-Днепропетровск-Чаплино, Лозовая-Синельниково-1-Симферополь, Запорожье-Днепропетровск-Лозовая было заменено 266 опор контактной сети, более 8 км изношенного контактного провода, более 15 км несущего троса, а также проведен ряд других работ, общая стоимость которых составляла около 19 млн грн.

Также известно, что Приднепровская железная дорога выделила более 2,6 млн грн на модернизацию аккумуляторных батарей на тяговых подстанциях железнодорожных станций Никополь, Верховцево, Синельниково, Почтовая, Утишна, Гребля, Девладово, более 2 млн грн на модернизацию основных средств электроснабжения - светильников, опор и других устройств, а также модернизировала подвижной состав на сумму свыше 2,6 млн грн.

По данным пресс-службы, в 2014 году Приднепровская железнодорожная магистраль планирует полностью электрифицировать направление Камыш-Заря-Пологи-Запорожье, а также выполнить техническое переоснащение контактной сети на участках Лозовая-Синельниково-Севастополь и Пятихатки-Днепропетровск-Чаплино.

Еще одним способом модернизации железнодорожного состава является его лизинг, для которого доступны железнодорожный подвижной состав, включая пассажирские вагоны, универсальные грузовые полувагоны, крытые вагоны, цистерны, хопперы, платформы, а также тяговый подвижной состав отечественного и импортного производства. Подробнее на gtlk.ru

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое