RSS
Новости
9 ноября 2010, 17:26
Китаю не хватает дизельного топлива
Повышение спроса и сокращение производства вызвало сильную нехватку дизельного топлива и бензина во многих городах Китая.

Нехватка дизельного топлива и бензина наблюдается  во многих городах Китая. Вызвано это повышением спроса и сокращение производства.

Наиболее острая ситуация с топливом в  наблюдается в столице Китая, а также в таких городах как Шанхай, Чунцие, Далян, Хэфэ, Ухан. А на заправках в провинциях Чжецзян, Гуандун и Цзянсу введены ограничения на количество топлива для одной заправки.

Возле многих заправочных станций образовались километровые очереди из транспорта.

По оценке экспертов, весомую роль в увеличении спроса на дизельное топливо сыграла политика экономии электроэнергии, которая проводиться китайским правительством.

Согласно планам оканчивающейся 11-й пятилетки, потребление энергии предприятий в их ВВП должно быть снижено на 20%. А те предприятия, которые не достигли необходимых показателей, будут притянуты к ответственности.

Поэтому во многих районах, которые отстают от планов правительства, начали принимать меры по усилению экономии. Также одной из причин есть уменьшение  запасы сырья на нефтехранилищах.

Кроме того, дефицит и подорожание дизельного топлива объясняется тем,  что на многих нефтеперерабатывающих заводов проводятся масштабные профилактические работы, поэтому временно производство снизилось.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epochtimes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое