RSS
Новости
2 февраля 2011, 13:03
"Зеленый" компьютер будущего Soul PC - экономия энергии и материалов
Конструкция уникального компьютера Soul PC позволяет набирать текст "прямо в воздухе", используя пальцы пользователя как волшебную палочку.

Soul PC позволяет значительно сократить количество используемых материалов и компонентов, что весьма положительно скажется на стоимости устройства, а использование современных технологий сведет к минимуму энергетические затраты.

Идея  создания такого ПК принадлежит Кси Чену. Ученый использует использует две основных "модные" современные технологии, технологию проецирования изображения и технологию удаленных "облачных" вычислений для уменьшения энергетических затрат на работу системы.

Внешне Soul PC совсем не похож на традиционный компьютер, он больше похож на настольную лампу, стоящую на массивной подставке. С помощью лазерного проектора на любую поверхность проецируется клавиатура и другие органы управления, а другой проектор является дисплеем этого компьютера.

В подставку компьютера встроена веб-камера, а из физических элементов управления на корпусе присутствует только кнопка, позволяющая перевести компьютер в спящий режим и сэкономить на этом немало энергии. Также существенное количество энергии будет сэкономлено на производстве миллионов клавиатур, мышей, мониторов и других частей обычных компьютеров.

В системе Soul PC весь упор сделан на удаленные вычисления, которые производятся на мощных компьютерах, серверах, расположенных в специальных дата-центрах. Это дает возможность достичь максимальной производительности даже при большом количестве пользователей за счет гибкого распределения процессорного времени между пользователями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: clipnews.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое