RSS
Новости
24 апреля 2019, 15:06
В Лисичанске обсудили строительство солнечной электростанции
23 апреля, в Лисичанске, городской голова Сергей Шилин встретился с директором и проектным менеджером ООО "Луганск Солар" Сергеем Бабичем и Дмитрием Сиваковым.

лисичанск

Так, представители ООО "Луганск Солар" подчеркнули, что у строительства солнечной электростанции существует ряд преимуществ: поступления в городской бюджет от аренды и налогов, качественная и экологически чистая энергия, повышение надежности энергообеспечения и создание новых рабочих мест.

Обсуждались вопросы выделения земельных участков для строительства подстанции на солнечных батареях, которая будет снабжать электричеством микрорайоны Лисичанска.

Руководством города были предложены три площадки под строительство солнечных электростанций. Сразу после встречи гости вместе с главным архитектором, Еленой Олейниченко. выехали на место, где рассмотрели предложенные земельные участки.

В завершении визита делегация ООО "Луганск Солар" приняла решение о следующем выезде на обозначенные участки для детального обследования территории под строительство.

Напомним, что недавно в Винницкой области ввели в эксплуатацию две электростанции общей мощностью 10,8 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tribun.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое