RSS
Новости
25 мая 2010, 14:59
Самый крупный дирижабль в мире от E-Green Technologies
Компания E-Green Technologies недавно объявила о том, что ею завершено тестовое накачивание Bullet 580 – самого крупного на сегодняшний день дирижабля в мире.

Процесс накачивания дирижабля продолжался в течение шести часов в Гарретт Колизей, Монтгомери, штат Алабама. В 235 футов (70,5 м) длиной и 65 футов (19,5 м) в диаметре, Bullet 580 предназначен для перевозки грузов весом до 2000 фунтов (900 кг) на высоту до 20000 футов (6 км), имея максимальную скорость 80 миль в час (128 км/ч).

Полезная нагрузка размещается во внутренней части внешней оболочки, которая имеет толщину всего одну шестнадцатую дюйма, но при этом в 10 раз прочнее стали. Материал, используемый для внешней оболочки - новый тип кевлара, который используется для изготовления пуленепробиваемых жилетов. Двигатели дирижабля, работающие на топливе из водорослей, установлены на фюзеляже. Компания планирует построить целую флотилию таких дирижаблей, которые могут быть сданы в аренду по стоимости от 200 000 до 550 000 фунтов стерлингов в месяц.

Bullet 580 является первым дирижаблем компании, которая начала их производство для коммерческого использования. Первый полет Bullet 580 запланирован на конец этого года и будет везти на борту весьма полезный груз - аграрно-геофизическое оборудование, произведенное НАСА в сотрудничестве с университетом Old Dominion, которое будет измерять содержание влаги в почве.

Bullet 580 представляет собой многофункциональный дирижабль, способный летать на очень больших высотах в течение длительного периода времени. Он сможет служить в качестве «стрателлита» для теле- и радиотрансляции, предупредительной ракетной обороны, определителя местоположения и навигации (GPS), а также вести наблюдение и контроль воздушного и морского пространства, мониторинг погоды, мониторинг экологической обстановки района. Bullet 580 может быть использован для радиоэлектронного подавления, в качестве платформы для перевозки оружия, для геофизических исследований и во многих других военных и гражданских целях.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое