RSS
Новости
7 мая 2011, 18:30
В Харькове троллейбусы оборудуют видеокамерами
Следить за пассажирами водитель сможет в режиме онлайн

Все троллейбусы, которые Харьков получит от Львовского автозавода, будут оборудованы видеокамерами. Следить за пассажирами водитель сможет в режиме онлайн, а если нужно - то просмотреть поведение смогут в записи.

Идея оборудовать новенькие «рогатые» камерами пришла в голову харьковским чиновникам, сообщили в пресс-центре ЛАЗа: ни один из принимающих городов Евро-2012 подобную услугу не оговаривал. Первые камеры видеонаблюдения уже установлены на нескольких троллейбусах, которые «бегают» по Харькову. После испытаний производитель троллейбусов решил дооборудовать «глазами» оставшуюся партию машин - около ста штук, которые Харьков получит в 2011-2012 годах. «Камеры в троллейбусах позволят осуществлять контроль за перевозкой людей и внедрить учет пассажиров. В частности, отслеживать пассажиропоток, проводить анализ о количестве перевезенных людей и полученной оплаты», - сообщили на Львовском автозаводе.

Кроме «глаз», харьковские троллейбусы отличаются принципиально от других «под Евро» двигателями. По заказу городских властей в наших «рогатых» устанавливают двигатели завода «Электротяжмаш» (таким образом решили поддержать собственного производителя и, кроме того, сэкономить: расход электроэнергии в новых машинах составляет на 40% меньше, чем в старых троллейбусах). В Харьков, кроме уже поступивших 16 троллейбусов, обещают поставить еще 22 просторных машины, которые рассчитаны на транспортировку 210 пассажиров одновременно.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: segodnya.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое