RSS
Новости
18 мая 2011, 15:09
МНПК Веста планирует IPO в Варшаве
Провести публичное предложение акций на Варшавской фондовой бирже намерены осуществить в этом месяце Westa ISIC S.A. (Люксембург), холдинговая компания международной научно-промышленной корпорации (МНПК) Веста (Днепропетровск).

К продаже будет предложено 11 млн. 33,333 тыс. новых акций (или 33,3% всех выпущенных ценных бумаг), максимальная цена которых установлена на уровне 17,3 злотых. Это поможет компании Westa ISIC привлечь до 190,877 млн. злотых ($68,891 млн. по действующему курсу).

Объявление цены размещения запланировано на конец этого месяца. Уомпании также войдут в листинг WSE. На данный момент лид- менеджерами размещения выступают BG Capital JSC и BG Trading Limited совместно с Dom Maklerski BZ WBK S.A.

Предполагается, что часть привлеченных финансовых средств компании пойдет на приобретение и установку нового оборудования, для производства герметизированных клапанно-регулируемых аккумуляторных батарей (VRLA) с абсорбирующими сепараторами (AGM), широко применяемых в автомобилях, оборудованных интеллектуальной системой старт-стоп. А вторая часть средств пойдет  на оптимизацию структуры капитала компании.

По данным компании аккумуляторные батареи VRLA AGM характеризуются высокой прибыльностью и не имеют сезонности продаж.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: korrespondent.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое