RSS
Пластиковые карты и электронные кошельки
Стремительное развитие электронных денег за последние несколько лет стало очень заметно, платежные системы, рынок пластиковых карт - все это с каждым годом набирает большие обороты.

Во многих странах уже значительно снизилось количество оборота бумажных денег и монет, причиной этого является активное применение самых современных технологий, по которым развиваются платежные системы. Способ расчета электронными деньгами сегодня широко используется и становится неотъемлемой частью экономики во всем мире. Социальные сети, Интернет-магазины и многие другие сервисы, которые существуют сейчас в сети, связаны с электронной валютой. Пополнение Вконтакте быстро и удобно можно осуществить с использованием услуг любой платежной системы.

Серьезные изменения в сфере использования электронных денег были внесены после создания электронных межбанковских платежей. Благодаря системе ей были разрешены многие проблемы на межбанковском рынке, коммерческие банки использовали систему «Клиент-Банк» для консолидации с клиентами. Внедрение этой системы помогло расширить количество услуг, предлагаемых банками, и при этом снижая затраты в дальнейшем. Купить карту Xbox Live стало еще проще, используя банковскую карту или электронный кошелек.

В будущем использование электронных денег должно стать обыденным делом для каждого человека. Этот способ оплаты будет массово использоваться для услуг и товаров.

Главными экономическими причинами использования электронных денег считаются:

  • снижение затрат на поддержку наличного денежного производства;
  • присоединение Украины и России к давно существующим механизмам электронных платежей;
  • эволюция денежных отношений.

Рынок платежных карт нашей страны за последние годы начал приобретать черты, у которых находятся сходства с западным карточным бизнесом. Особенно выделяются среди них разнообразие форм, способ и территория распространения. Банки все время внедряют больше и больше услуг, которые расширяют возможности клиентов. На улицах стало появляться все больше банкоматов, терминалов и торговых точек, где можно использовать электронный способ оплаты. А с появлением электронных платежных систем использование электронных денег теперь еще удобнее, и чтобы оплатить карту Playstation Network, вам не понадобится даже выходить на улицу, так как все происходит через Интернет.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое