RSS
Почему светодиодные лампы считаются «ЗЕЛЕНОЙ» технологией
Если вы думаете об освещении своего рабочего места, вам следует подумать о том, чтобы перейти на сверхмощные светодиоды. В отличие от ранее известных ламп накаливания, светодиоды более «зеленые» и энергоэффективные. Однако что делает эти лампочки более экологичными?

Светодиоды мощные, но, что интересно, они потребляют меньше энергии, чем лампы накаливания. Кроме того, в светодиодах нет ртути, нет нитей, потребляющих много электроэнергии, и, наконец, они не сделаны из стекла. Большинство производителей сверхмощных светодиодных ламп, таких как светодиодные светильники Армстронг (https://led-comp.ru/svetodiodnye-svetilniki/ofisnye/dlya-potolka-armstrong/), также соблюдают строгие правила при производстве лампочек, что делает их безопасными для окружающей среды и людей.

Расчетный срок службы ртутных ламп составляет 2 года, а это означает, что вам придется беспокоиться об утилизации ламп с опасными материалами каждые два года. Однако со светодиодами у вас будет не менее пяти лет.

Почему светодиоды более экологичны?

Светодиодные лампы имеют множество экологических преимуществ, включая энергоэффективность, по сравнению с другими лампами из-за материала, из которого они изготовлены. Однако как производители делают это возможным?

• Низкое тепловое излучение

Производители отказались от традиционных ламп накаливания, которые выделяли много тепла, а это означает, что светодиоды эффективно превращают большую часть электроэнергии в энергию света, а не в тепловую энергию в лампах накаливания. Поэтому светодиоды потребляют меньше энергии по сравнению с другими лампами, которые работают за счет нагрева нити накаливания. Светильники Армстронг 600х600 излучают электромагнитную энергию. Следует отметить, что светодиоды также нагреваются, о чем можно судить, прикоснувшись к их основанию. Однако большая часть выделяемого небольшого количества тепла идет на специальные диоды, которые их рассеивают, в то же время лампы не излучают инфракрасное излучение. Эта особенность делает светодиоды подходящими для демонстрации произведений искусства и других термочувствительных мест.

• Долгий срок службы

Функциональность светодиодов, начиная с их конструкции и заканчивая компонентами, делает их идеальными для использования в тех областях, где смена лампочек часто представляет собой проблему. Светодиодные фонари имеют низкий уровень нагрева и долговечны, что продлевает срок их службы. Типичный светодиодный светильник может светить на 1000 часов больше, чем традиционный светильник, который нагревается до высоких температур, и любые колебания могут угрожать их сроку службы. Светодиоды работают наоборот; вместо того, чтобы нагреваться до более высоких температур, они снижают свою температуру с помощью функции уменьшения светового потока, что делает их долговечными.

• Энергоэффективность

Светодиоды имеют большую активная мощность в ваттах, чем традиционные лампы, а это означает, что они могут давать до 70% эффективности каждый раз при использовании. Для сравнения, светодиодные лампы потребляют не менее 6 Вт при выходной мощности, аналогичной 40-ваттной люминесцентной лампе. Поэтому каждый раз, когда вы зажигаете 6-ваттную светодиодную лампу, помните, что вы потребляете меньше электроэнергии и излучаете меньше тепловой энергии обратно в окружающую среду. Вы не только защищаете окружающую среду, но и защищаете тех, кто находится рядом с вами.

Если вы хотите осветить большое помещение, лучшее решение с точки зрения энергоэффективности и экономии - использовать светодиоды. Они не только потребляют меньше энергии, но и не содержат ртути, что делает их более экологичными.

 

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое