RSS
Резервное электроснабжение гостиниц

В последнее время ураганные ветра, дожди и другие природные катаклизмы приводят к проблемам с электроснабжением и без света остаются целые регионы. Кроме того, проблемы с электричеством могут возникнуть и в самой сети: низкое напряжение или отключение на несколько часов. Для насыщенных высококлассной техникой гостиниц это очень нежелательно, поскольку перепады энергии довольно часто выводят оборудование из строя, а отсутствие света вызывает недовольство проживающих там людей. Чтобы избежать подобных неприятностей и были созданы системы для резервного энергоснабжения, которые могут использоваться как кратковременные или альтернативные источники питания. Их выбор зависит от расположения и величины гостиниц.

 

К примеру, недорогие апартаменты Сокольники не могут использовать дизельные генераторы из-за их шумной работы, поскольку они находятся в самом престижном столичном районе. При постоянных кратковременных перебоях лучше всего приобрести инверторные системы. Они представляют собой набор оборудования, который состоит из мощных аккумуляторов и силовых инверторов. Аккумуляторы могут работать в качестве «накопителей»: при нормальной работе внешней сети инвертор переменный ток пропускает через себя, а затем подает на нагрузку. При этом в аккумуляторах инверторных систем накапливается энергия. Когда пропадает централизованное электроснабжение, нагрузки мгновенно перебрасываются на батарейный блок системы и потребитель получает полноценное напряжение, а это значит, что все электронные и бытовые приборы продолжают работать дальше. Таким образом, удается обеспечивать нормальную работу гостиницы при любых перебоях в сети.

 

Как и в предыдущем примере, гостиницы Сретенский бульвар тоже находятся практически в самом центре столицы, поэтому их имидж, а значит и престиж напрямую зависит от бесперебойного энергоснабжения, которое и может обеспечить инверторная система. За счет накопленной в аккумуляторах энергии она может обеспечить электропитание объекта на довольно продолжительный срок – до трех суток. Кроме того, для заряда аккумуляторных батарей можно использовать такой альтернативный источник энергии как солнечные батареи.

 

Что немаловажно – инверторная система совершенно бесшумна в работе, не нуждается в обслуживании, имеет небольшие габариты, а это значит, что установить ее можно в любом удобном месте. При необходимости систему можно наращивать, присоединяя дополнительные инверторы.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое