RSS
Освещение птицефабрик промышленными светодиодными светильниками

Для реализации вышеуказанных  целей вполне могут подойти люминесцентные светильники, но они во многом будут уступать светодиодному оборудованию. Разберемся, почему?

Поскольку на большинстве птицефабрик отсутствует естественное освещение, поэтому в таких помещениях требуется освещение, которое будет способствовать нормальному росту птицы. Промышленные светодиодные светильники излучают свет, близкий к дневному. Они подойдут  не только в помещениях, где находится само потомство, но и цехах, где работают люди. Люминесцентные светильники в этом случае  могут неприятно мерцать, отвлекая от работы и повышая при этом риск травматизма.  Кроме того, высокий индекс цветопередачи таких светильников поможет отличить качественный товар от некачественного на стадии непосредственного производства. Отсутствие вредных соединений и ультрафиолетового излучения также отличает светодиодные светильники от люминесцентных.

Теперь разберемся в условиях эксплуатации оборудования. В помещениях птицефабрик часто производится санобработка для того, чтобы уберечь птицу от различного рода заболеваний. Зачастую всевозможные виды растворов могут попадать на корпуса светильников, тем самым подвергая их преждевременным поломкам. Светодиодные светильники для промышленных помещений имеют защищенный корпус от влаги и пыли, и такие процедуры никак не смогут помешать их нормальной работе. Такого рода оборудование может работать бесперебойно круглосуточно при любых температурах (от -40 до +60).

Еще одной проблемой люминесцентных ламп является частая их замена. Как правило, как только лампы начинают неприятно мерцать или вовсе перегорают, начинаются трудности. Если, например, в офисе это сделать не так уж сложно, то в такого рода помещениях нужно специальное оборудование, чтобы попасть на большую высоту, специальные монтажные инструменты и прочее. Светодиодные приборы в таких случаях исключают частую замену ламп, они работают на высоком уровне более 60 000 часов.

Для больших помещений характерны высокие платы за электричество, поскольку они нуждаются в наличие освещения круглосуточно. Светодиодные светильники, предназначенные для промышленных целей с легкостью решат и эту проблему, помогая сократить расходы на электроэнергию более, чем на 50%.

 

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое