RSS
Литий-ионные аккумуляторы в сфере складского оборудования

На сегодняшний момент наиболее популярными и используемыми являются литий-ионные аккумуляторы, которые активно применяются в бытовой технике и энергетических системах резервного питания. И сегодня этот тип батарей ведет широкомасштабное внедрение в складскую технику.

Для современной складской техники использование литий-ионных (Li-ion) аккумуляторов дает ряд преимуществ. Во-первых, одним из плюсов является увеличенный срок службы, так как в основном он составляет около 3000 циклов до потери емкости в 20%. По сравнению, к примеру, с щелочными это довольно таки много (их срок службы равен примерно 500 циклов).

Вторым преимуществом является отсутствие постоянных затрат на обслуживание. Дело в том, что в отличие от других типов аккумуляторов, за балансировкой и корректировкой Li-ion батарей следит специальная встроенная система автоматического контроля. Это позволяет просто установить аккумулятор и эксплуатировать, не вынимая, весь срок его службы.

Третьи плюсом в выборе именно этого типа источника электропитания является простота заряда. Все виды литий-ионных аккумуляторов поставляются с системой автоматической зарядки, которая позволяет восполнять процент заряда в вашей батареи без стороннего вмешательства и контроля со стороны персонала. Ествественно вы можете докупить дополнительные материалы и получить автоматическую можно даже сказать «умную» систему зарядки.

И последним, но немало важным достоинством, является экономия электроэнергии при использовании этого типа аккумулятор. К примеру, системы, которые поставляются фирмой Ensol (узнать о ней более детально вы можете по адресу www.ensoltech.ru), позволяют экономить порядка 30-45% электроэнергии. Это достигается за счет качества аккумуляторных ячеек, их технологией и устройством контроля и заряда, так называемого драйвера. В совокупности они дает неплохой прирост экономии, в отличии от тех же щелочных, использование которых увеличивают затраты на электроэнергию на 10% от стоимости самих батарей.

Вот показаны основные преимущества Li-ion аккумуляторных батарей. Их использование в сфере складской техники позволяет улучшить качество работы и срок службы оборудование. К тому же эксплуатация именно такого вида источников электропитания заметно повышает экономию ваших средств. Но выбор естественно остается за вами и вам решать использовать их или нет. Удачного вам дня и прибыльного бизнеса.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое