RSS
Лучшие сорта малины, которые должны быть в вашем огороде
Если на полочках в магазине появляется малина, значит, можно считать, что ягодно-фруктовый сезон официально открыт.

Юные садоводы, которые только пробуют сажать различные плоды, еще не знают, какие из них стоят внимания, а от каких стоит отказаться. Именно поэтому, когда возникает необходимость саженцы малины купить, автоматически появляется множество вопросов и сомнений. В интернет-магазине «Дом и сад» собрано огромное разнообразие сортов малины, вам лишь стоит определить, какие из них по-настоящему достойны вашего внимания. 


 

Сорта малины, которые пользуются популярностью у украинских хозяек

Учитывайте, что нет ягод хуже или лучше, каждая хорошая по-своему и отличается вкусовыми качествами, а также особенностями выращивания. Например, некоторые сорта требуют строгой выдержки определенного температурного режима. В Украине часто можно встретить: 

  • желтый гигант — самый сладкий сорт желтой малины, с одного куста можно собрать до 12 кг ягод, плоды неприхотливы в уходе и устойчивы к большинству заболеваний; 

  • метеор — ранний сорт, который открывает сезон малины, с куста можно собрать до 2 кг спелых и вкуснейших ягод; 

  • глен ампл — классический вариант с кисло-сладким привкусом, урожайность может достигать до 6 кг с одного сорта; 

  • патриция — тоже представитель классических сортов, однако вкус характерно сладковатый, эти ягоды важно употреблять свежими и не допускать их перезревания; 

  • геракл — любимая малина хозяек, которые любят замораживать на зиму ягоду, так как после разморозки этот сорт не превращается в кашу. 

При выборе учитывайте, что ягода может быть ремонтантная, то есть давать высокую урожайность, крупноплодной с большими ягодами, штамбовой без необходимости специальной опоры. Идеальный сорт — тот, что подходит вам по срокам созреванию, вкусовым качествам, особенностям ухода и урожайности. Если количество свободной земли позволяет, а вы без ума от малины, то можно смело выбирать несколько сортов и наслаждаться этой необычайной ягодой в полной мере.  

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое