RSS
Apple iPhone 13 не получит Touch ID на дисплее
В будущем Apple может решить избавиться от «челки» и разместить компоненты Face ID под дисплеем.

С приближением запуска серии Apple iPhone 13 появляется все больше и больше слухов и предположений. Ожидается, что Apple выпустит четыре модели iPhone 13 с меньшим вырезом и настроенными датчиками камеры.

Хотя пока нет уверенности, в нескольких новых отчетах говорится, что Apple протестировала Touch ID на iPhone 13 серии, но, по словам Mashable, маловероятно, что он будет запущен в этом году.

Apple тестировала технологию Touch ID, которая позволила бы компании разместить датчик под дисплеем iPhone, позволяя пользователям просто прикладывать палец к дисплею для аутентификации.

Хотя Apple регулярно тестирует и исследует новые идеи и технологии, в отчетах ранее в том же году говорилось, что компания собирается включить Touch ID под дисплеем iPhone 2021 года.

Однако Apple не будет включать Touch ID в дисплей на iPhone, так как это долгосрочное обязательство держать Face ID под дисплеем. Обратите внимание, что это не первый раз, когда мы слышим подробности о Touch ID на дисплее. Тем не менее, в этом году Apple просто уменьшила вырез на iPhone 13.

В будущем Apple может решить избавиться от выемки и разместить компоненты Face ID под дисплеем. Поскольку многие смартфоны уже начали использовать технологию встроенной камеры, это лишь вопрос времени, когда Apple подхватит эту технологию со своей собственной реализацией.

iPhone 13 будет иметь меньшую выемку с дисплеем с частотой обновления 120 Гц и новыми датчиками камеры.

Кроме того, Apple добавит свой новый улучшенный процессор A15, который может даже включать до 1 ТБ памяти. Гигант из Купертино выпустит серию iPhone 13 где-то в сентябре вместе с множеством других продуктов.

Помимо улучшенной производительности, более совершенных дисплеев и улучшенных возможностей камеры, фиктивные модели грядущей линейки iPhone 13 демонстрируют очень мало изменений в дизайне новых iPhone.

В прошлом году Apple снова представила дизайн с плоскими краями для iPhone (читайте о дисплеях на странице), и iPhone 13, вероятно, будет основываться на этом дизайне. Однако ожидается, что новые iPhone будут немного толще и тяжелее, чтобы в них можно было разместить более продвинутые дисплеи и батареи большего размера.

Ходят слухи, что в iPhone 13 будет всегда включен дисплей. По слухам, Always-On Display будет показывать только время, процент заряда батареи и входящие уведомления.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое