RSS
Замена запчастей для часов — и аксессуар как новый!
Часы являются неотъемлемым элементом женского и мужского образа. Их носят не только взрослые, но даже дети. Современный ассортимент достаточно широкий, что позволяет подобрать вариант, достойный внимания. Выбирая аксессуар, мы часто обращаем внимание на его качественные характеристики, но все равно приходит время, когда какая-нибудь деталь выходит из строя.

При поломке гаджета не всегда нужно заменять его на новую модель, есть возможность приобрести запчасти для часов https://imidge.com.ua/ru/f-spare_parts_for_watches/. Специалисты магазина Имидж отмечают, что в зависимости от причины поломки, не будет сложно понять, какую именно деталь стоит заменить. Таким образом, часы прослужат еще дополнительный период времени.

К основным видам запчастей, которые требуют замены, можно отнести:

  1. кнопки;
  2. заводные коронки;
  3. стекло;
  4. корпус;
  5. механизм;
  6. накладки и др.

Цены на запчасти разные, они прежде всего зависят от марки изделий.

Из чего состоят часы?

Начнем с самого основного — корпуса. Все элементы аксессуара вмещает в себе именно он. Внутри него находится механизм, а сверху к нему крепятся циферблат и стекло. Корпус служит своеобразным «контейнером», оберегающим все имеющиеся детали от разного рода повреждений. Он представляется разными формами — круг, овал, квадрат, прямоугольник и др. Из материалов для изготовления корпуса применяют в основном алюминий, нержавеющую сталь, латунь, керамику, а также пластик. Прежде, чем выбрать хронометр, конечно же стоит учесть все эти нюансы и отдать предпочтение более прочному компоненту. Любой из представленных видов может повредиться, вследствие чего потребуется замена всего корпуса.

Стекло представляет собой защиту циферблата от повреждений, а стрелки от случайного перевода времени. Бывает нескольких видов:

  • сапфировое;
  • пластиковое;
  • минеральное.

В конструкцию изделия входит безель (ободок вокруг стекла). Он может содержать размеченные секунды, тахеометрическую шкалу и др. Доступно заменить стекло и безель в отдельности.

 

Прежде, чем купить желаемые часы, мы все интересуемся его механизмом — так сказать, внутренним двигателем. От него зависит работа всех функций. Он содержит в себе около 150 элементов, за которые полностью отвечает. Если механизм перестает работать, его доступно заменить на другой. Мастер обычно оценивает работу и выставляет определенную сумму. Бывает, что цена высока, и отремонтировать старые часы уже не выгодно.

Специалисты интернет магазина Imidge рекомендуют обратиться к нескольким мастерам, чтобы подтвердить мнение о поломке. Приобрести запчасти доступно в любом сертифицированном магазине часов.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое