RSS
Эксперты платформы сравнения финансовых услуг MyCredy рассказали о простых правилах накопления денег
Когда предстоит большая покупка, выходящая за рамки привычного бюджета — экономия неминуема. Рекомендации от MyCredy помогут собрать необходимую сумму в кратчайшие сроки.

Планирование бюджета

Чтобы понять, куда утекают все доходы, достаточно проанализировать все траты в течение месяца. Сделать это можно с помощью специального приложения или, записывая все расходы в отдельный блокнот. Уже через месяц станет понятно, на чем можно было бы сэкономить, и тогда в следующем месяце соответствующие статьи можно будет урезать, направив сэкономленные деньги на сберегательный счет или в копилку.

Постановка финансовых целей

Визуализация цели и проработка детального плана — половина успеха, когда речь идет о накоплении. Важно точно сформулировать необходимую сумму накопления, спланировать, какую часть этой суммы получится откладывать каждый месяц, и рассчитать временные рамки. 

Отказ от лишних трат

Если существует задача урезать необдуманные расходы, стоит использовать простой способ проверки — перед каждой покупкой необходимо задать себе вопрос «Могу ли я это не покупать?». Если ответ положительный — сразу выкладывайте этот товар из своей корзины.

Экономия на привычных вещах

Обеды из кафе на работе, покупка бутилированной воды и несколько чашек дорогого кофе из кофейни ежедневно крадут из бюджета немного денег, которые за месяц собираются в существенную сумму. Стоит попробовать приносить обед, воду и кофе на работу из дома, а сэкономленные деньги откладывать.

Покупки по списку

Составление списка перед походом в магазин защищает от импульсивных покупок и пагубного воздействия маркетинга. Если перестать набирать ненужные акционные товары и незапланированные вкусняшки, очень скоро можно заметить снижение уровня расходов.

Если деньги на необходимую покупку нужны срочно и нет времени долго копить, можно взять онлайн кредит круглосуточно без отказа на короткий срок. Наличие долга, который нужно скорее погасить, мотивирует многих людей экономить более эффективно.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое