RSS
Как выбрать кроссовки на каждый день?
Кроссовки — едва ли не самая популярная обувь в мире, поскольку в ней сочетается практичность, красота, оригинальность. Кроме моделей, созданных для занятий спортом, есть множество вариантов для повседневного использования. В них можно ходить на прогулку, учебу, работу. Как выбрать удобную и надежную обувь на каждый день?

Критерии выбор кроссовок 

Если вы не хотите тратить много времени на выбор обуви, то можете купить кроссовки New Balance в MEGASPORT и не задумываться. Этот бренд сумел зарекомендовать себя как один из лучших производителей обуви. Его продукцию можно увидеть на известных спортсменах и медийных личностях, которые предпочитают комфорт и качество. 

Для выбора кроссовок нужно учесть не только бренд, но и:

  • типы материалов;

  • особенности подошвы;

  • тип задника;

  • дизайн;

  • стоимость.

Прежде всего выберите надежные материалы. Если речь идет о зимних и демисезонных моделях, то отличным вариантом будет натуральная кожа. Она отлично выдерживает перепады температур и не боится влаги. На более сухое время года подойдет замша, которая стильно выглядит, но требует обработки влагоотталкивающими средствами. 

В демисезонный период хорошо показала себя и синтетика. Прочные синтетические материалы не пропускают влагу и ветер, защищают от дождя и ветра. Кроме того, они просты в уходе, их можно стирать в стиральной машине. 

Если вы планируете много ходить, выбирайте обувь с эластичной подошвой, обладающий амортизирующими свойствами. Это поможет сохранить здоровье позвоночника и чувствовать себя комфортно во время длительных прогулок. В зимнее время лучше выбрать подошву из комбинации резины с другими материалами, чтобы при низких температурах она не теряла гибкость.

Тип задника и его значение

Даже в повседневных моделях задник должен быть достаточно твердым, чтобы зафиксировать пятку. Она не должна болтаться и ездить в обуви, такое положение может обернуться травмами. Особенно это важно в зимнее время, когда на дорогах снег и лед. Прочный задник с мягкой подкладкой обеспечит вам и комфорт, и безопасность.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое