RSS
Как пользоваться дарсонвалем для лица
Дарсонваль — популярный физиотерапевтический инструмент, работа которого основана на воздействии переменного тока на тело человека. Технология дарсонвализации применяется для борьбы с облысением, но также она отлично справляется с решением других проблем, связанных с телом и лицом. Это эффективное средство для улучшения состояния кожи, разглаживания морщин, устранения прыщей и т. д.

Особенность техники импульсного воздействия в том, что она подходит для любых типов кожи. Соответственно, использовать дарсонваль можно уже с подросткового возраста. Перейдите по ссылке https://med-magazin.ua/cat_175.htm, чтобы купить аппарат дарсонваль с доставкой в любой регион. Магазин предлагает качественные товары по приемлемым ценам на выгодных условиях. 

Для чего применяется дарсонваль

Для лица. Аппарат подходит для жирной и проблемной кожи, устраняет сальный блеск и помогает бороться с расширенными порами. Это удобное средство для борьбы с гнойными воспалительными процессами. Дарсонваль можно использовать для вялой кожи с низким тонусом, а также при отсутствии румянца и нездоровом цвете лица. Инструмент устраняет небольшие морщины и способствует восстановлению процессов дыхания кожи. 

Для тела. Можно использовать на любых стадиях целлюлита, в том числе фиброзной. Аппарат решает проблему низкого тонуса кожи и быстрого набора веса. Дарсонваль можно использовать для профилактики растяжек, ускоренного заживления ссадин, а также в качестве профилактического средства варикозного расширения ран. 

Для волос. Перхоть, слабые луковицы, плохой рост, облысение и потеря волос у женщин — все эти проблемы решает дарсонваль. Также аппарат можно использовать при нарушении кровообращения, жирных волосах и избыточном салоотделении кожи головы. 

Врачи могут назначать дарсонваль для лечения варикозного расширения вен, остеохондроза, герпеса, головной боли. 

 

Как правильно пользоваться?

Контактная техника использования дарсонваля для лица в домашних условиях:

Первым этапом будет очистка. Производится демакияж, не более двух раз в неделю допускается легкий пилинг. 

  1. Использовать инструмент можно по чистой и сухой коже. Если дерма жирная и с сальным блеском, предварительно следует нанести присыпку или тальк. То же самое касается пористой кожи. Использование косметических средств не допускается. 
  2. На аппарат ставится электрод-грибок, подбирается оптимальный уровень мощности. Интенсивность девайса не должна быть слишком высокой, поскольку эффект таким образом усилить не удастся, зато процедура станет намного неприятнее. Прикасаясь к кожному покрову, действуйте по массажным линиям. 
  3. Когда процедура будет завершена, нужно умыться и нанести увлажняющий крем. В процессе применения вырабатывается озон, который оказывает мощный бактерицидный эффект. Кожа слегка подсушивается, поэтому чтобы исключить шелушение, обязательно нужно увлажнить ее. 

Каждую неделю проводите процедуру интенсивного увлажнения и наносите маску. Чтобы нормализовать работу сальных желез и уменьшить размеры пор, дарсонваль применяется в течение трех недель. В среднем на одну процедуру уходит около 5-10 минут. 

Для борьбы с угревой сыпью используется насадка “капелька”. Предварительно нужно умыться и полностью высушить кожу. Держите электрод на расстоянии не более 2 мм над кожей, воздействуйте дарсонвалем на точечные высыпания. Между аппаратом и кожей появится искра, этого не стоит бояться. Искровая методика позволяет избавиться от воспалений и вредных бактерий. На обработку одного участка уходит не более трех секунд, по завершению можно использовать регулирующую сыворотку. В борьбе с высыпаниями дарсонваль является экстренным средством, часто к нему прибегать не стоит. 

 

Техника применения дарсонваля от морщин:

  1. Сделайте демакияж и высушите кожу. 
  2. Для работы с морщинами потребуется насадка “лепесток”. Плоской частью аппарата необходимо обработать проблемный участок кожи по массажным линиям, а боковой стороной воздействуйте на морщины. 
  3. Когда процедура будет завершена, обработайте кожу сывороткой с гиалуроновой кислотой. Затем нанесите увлажняющий крем. Повторяйте процедуру ежедневно на протяжении одного месяца. На один сеанс уходит 10-15 минут. 

Дарсонваль для волос нужно использовать на сухой коже. Голову мыть не обязательно, но нужно, если вы регулярно применяете косметику для укладки. Для работы с волосами потребуется насадка “гребень”. Аппарат нужно плотно приложить к коже головы, после чего выставить подходящий уровень мощности. Прибор будет издавать треск, также вы можете чувствовать покалывание. Для длинных волос водить аппаратом нужно по направлению роста, для коротких - против. По завершению процедуры на кожу головы можно нанести сыворотку от выпадения волос.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое