RSS
Интернет в Подольском районе: как выбрать и где подключить
Кабельный интернет по-прежнему остается очень популярной услугой: пользователь получает контент по стабильному каналу связи и без ограничений по объему.

В проводной сети практически не бывает “просадок” по скорости, а если есть техническая возможность, ее можно существенно нарастить. Плюс и в том, что в такой сети сложно перехватить данные, следовательно, степень безопасности платежей высокая.

Выбирая интернет в Подольском районе, определитесь с ключевыми параметрами. Специалисты подскажут, на что обратить внимание при мониторинге провайдеров.

Скорость соединения

 

Первый и, пожалуй, главный параметр – скорость соединения. Многие провайдеры предлагают эконом-пакеты со сниженной скоростью соединения до 50 Мбит/с, а иногда и до 30. Такие показатели обычно недостаточны, поскольку:

  • домашняя сеть, как правило, настраивается через Wi-Fi роутер, а многие модели (особенно работающие на частоте 2,4 ГГц) снижают доступную скорость в беспроводном режиме почти вдвое;

  • большое количество техники (несколько смартфонов, планшет, ноутбук, смарт-ТВ, IP-камера) создают нагрузку в сети, которая снижает скорость;

  • при воспроизведении контента в высоком качестве, например в 4К, могут быть задержки на буферизацию.

В домашнем интернете от Киевстар скорость оптимальная и постоянная, до 100 Мбит/с. У некоторых абонентов есть возможность подключить пакет “Гигабит” с доплатой 50 грн в месяц и получать интернет на скорости до 1 000 Мбит/с. 

Иными словами, больше никаких “тормозов”, а 4К контент можно смотреть на всех устройствах в доме.

Качество техподдержки

 

Домашний проводной интернет поступает через оборудование, установленное в подъезде, а значит, при различных форс-мажорах (отключение света, попадание молнии в дом, затопление лестничной клетки) может элементарно отключаться. В таком случае, требуется оперативное реагирование компании и проведение экстренных работ.

В Киевстаре эти процессы отлажены. О любой проблеме клиент сообщает по 3 каналам связи:

  • звонок на горячую линию по бесплатному номеру 0 800 300 460 или с мобильного Киевстара – 460;

  • заявка на сайте оператора через форму “Заказать звонок”;

  • сообщение в фирменном мобильном приложении “Мой Киевстар”.

Удобная связь с технической поддержкой – один из важных критериев при выборе интернет-провайдера.

Гибкость тарифных планов

 

Часто определяющим фактором становятся тарифы. У большинства провайдеров они привязаны к скорости соединения, о минусах такой практики мы говорили выше. В Киевстар действует единый тариф “Безлим 100” за 200 грн в месяц, предусматривающий скорость интернета до 100 Мбит/с. Есть и джокер: тариф “Все вместе”, где объединены услуги мобильной связи, беспроводного интернета, ТВ и домашнего интернета в рамках одной выгодной оплаты. Среди провайдеров на украинском рынке такое предлагает только Киевстар.

Чтобы понять все в цифрах, рассмотрим одно из предложений тарифа “Выгодный + ТВ”. 

Итак, за 350 грн в месяц вы получаете: 

  • безлимитный мобильный интернет;

  • 180 минут для звонков на другие сети с мобильного номера Киевстар;

  • домашний интернет до 100 Мбит/с;

  • ТВ-пакет на 198 каналов.

Теперь резюмируем: если вы пользуетесь мобильной связью Киевстар по тарифу “Все вместе”, экономите до 50 % на оплату услуг. Выгодно? Посчитайте!

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое