RSS
Офис на удаленке: как организовать дома рабочее место
Почти год мир живет в новых реалиях – в условиях эпидемии коронавируса. Многие перешли на удаленный формат работы, познав его плюсы и минусы.

Недостатками такого варианта оказались ненормированный день, организационные сложности и необустроенность рабочего места. А ведь от последнего фактора зависит продуктивность и качество труда.

Предлагаем небольшую инструкцию, которая поможет оптимально организовать домашний офис и решать привычные задачи быстрее обычного.

Надежная и мощная компьютерная техника

 

Главное условие комфортной работы – быстрый компьютер. Многие компании покупают сотрудникам ноутбуки средней производительности, но со временем из-за вирусов и скопления ошибок системы теряется еще часть ресурса оргтехники. 

В итоге “рабочая лошадка” становится проблемой: больше не получается одновременно открыть 30 вкладок, просматривать видео, работать с графикой в Photoshop и т.д. Приходится ждать загрузку или отключать часть операций. Все это снижает продуктивность.

Единственное решение – купить новый мощный ноутбук. Сейчас все магазины и, в частности, Eldorado продают ноутбуки в кредит на очень выгодных условиях. Даже если у вас нет нужной суммы, можно оформить комфортную рассрочку.

Хороший рабочий ноут должен иметь параметры игрового в минимальной конфигурации. Отличный вариант – Lenovo IdeaPad L340-15 IRH, вот его основные характеристики:

  • экран с антибликовым покрытием 15,6 дюймов, 1 920 x 1 080 пикселей;

  • процессор Intel Core i5, максимальная частота 4,1 ГГц;

  • оперативная память 8 Гб;

  • два накопителя – HDD на 1Тб и быстрый SSD для системы на 256 Гб;

  • видеокарта GeForce GTX 1650.

У других производителей тоже достойные модели с отличными характеристиками. По этой ссылке https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/producer=acer/ можно купить ноут Асер с аналогичными параметрами и стоимостью менее 20 тысяч грн. Заходите и выбирайте оптимальную машину.

Комфортная рабочая зона

Важно грамотно организовать рабочую зону: отдельный широкий стол, на котором поместятся ноутбук и необходимые документы. Для бумаг придумайте специальную систему хранения.

Комфортные условия работы обеспечивают:

  • удобный компьютерный стул;

  • настольная лампа с мягким дневным светом;

  • любимая чашка для чая и кофе.

Планирование работы

 

Третье правило успешной работы на дистанте – четкое планирование и дисциплина. Если сложно все держать в голове, используйте современные инструменты:

  • Google Tasks – простой таск-менеджер с набором важнейших задач и контролем их выполнения;

  • Битрикс 24 – полноценная CRM-система, в бесплатной версии можно настроить свой день и максимально эффективно организовать работу;

  • Trello – сервис-планер, с ними ваши задачи всегда под контролем.

Правильно организовав работу в домашнем офисе, можно экономить самый ценный ресурс – время. А как им распорядиться дальше – только ваше решение. Успехов!

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое