RSS
5 полезных функций Android 10: сохраните это в закладках
Android – популярная операционная система, которую используют миллионы людей. Но немногие знают о полезных фишках, которые получила новая версия. Они способны облегчить жизнь и сделать эксплуатацию смартфона еще комфортнее. О секретах этой ОС мы поговорили с консультантами интернет-магазина Киевстар.



Темный режим

Несложно купить смартфон с мощными настройками, важно научиться экономить энергию. Чтобы меньше перегружать глаза и пожалеть аккумулятор, активируйте опцию “Темный режим” в настройках. Так вы сможете затемнить основные меню, а ночная тема позволит приложениям использовать исключительно темные оттенки. 

Но функция доступна только для определенного набора софта. Эту опцию уже давно просили установить многие пользователи Андроид. И, наконец, разработчики решили ее внедрить в 10-ую версию ОС.

Быстрый доступ к настройкам

Сейчас пользователи могут получить быстрый доступ к настройкам сети и Bluetooth, находясь в приложении. Теперь не нужно предварительно из него выходить, тратя свое время. Но разработчики объяснили, что помимо комфорта, эта опция еще и полезна. Например, если у вас установлен режим полета, а вы открываете браузер, система автоматически вызовет панель с инструментами, чтобы вы могли его отключить и присоединиться к сети.

Режим фокусировки

 

Еще одна часто оговариваемая опция, которая стала доступна пользователям в обновленной версии. Суть технологии – блокировка всех приложений во время работы. Иными словами, после активации этой функции, смартфоны Samsung и устройства других брендов, работающие на этой ОС, больше не будут отвлекать вас во время важного совещания или интенсивного труда.

Опция входит в набор инструментов в Digital Wellbeing, которые отвечают за действия пользователя. Также в ней дополнительно установлен родительский контроль. Эта функция уже присутствовала в настройках, но сейчас Google ее усовершенствовал.

Улучшенный обмен Wi-Fi при помощи QR-кодов

У Андроида всегда было слабое место – несовершенная передача пароля к активированной вай-фай сети. Разработчики успешно реализовали идею в моделях Xiaomi и Huawei. Теперь можно без проблем использовать QR-код, чтобы поделиться доступом к Интернету.

Усовершенствованное меню “Отправить/Поделиться”

Уже многие поклонники Андроид отписали, что окно “Отправить/Поделиться” в зависимости от версии неудобное и очень медленно работает. Google преподнес еще один бонус для поклонников, и усовершенствовало меню, сделав его более «дружелюбным». Оно работает быстрее и более точно подбирает список контактов для отправки сообщений.

Как видите, новая версия операционной системы получила много полезных опций. Большинство из них не раз озвучивалось на различных пользовательских форумах. Поэтому радует, что все компания Google прислушивается к своей аудитории.
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое