RSS
Как узнать о пробеге BMW при покупке
Каждый покупатель хочет, чтобы пробег его автомобиля был минимальным. Но очень часто при продаже владельцы вмешиваются в работу одометра БМВ.

Причём «скорректировать» показатели можно и для механических и электронных одометров. Поэтому тут важно понимать, что если автомобилю более 10 лет, то его минимальный пробег не может быть меньше 100-150 тыс. км (при постоянном использовании техники).

 

На что обратить внимание при осмотре в первую очередь?

Продавец BMW не поленится обратиться к «народным умельцам», которые уменьшат на одометре пробег до любого показателя. Исключение составляют лишь новые виды транспорта, где пробег записывается сразу несколькими блоками. То есть при покупке полагаться на показания одометра не стоит: они могут быть неправдивыми.

Есть ряд косвенных признаков, по которым можно определить, что пробег БМВ большой:

  • состояние салона;

  • состояние водительской двери;

  • износ педалей;

  • износ рулевого колеса и т. д.

На каждом моменте стоит остановиться детальнее.

Признаки большого пробега и интенсивной эксплуатации

Хуже всего – купить машину, которая работала в такси. Такой транспорт эксплуатировался в несколько смен, поэтому его состояние очень плохое, даже если автомобиль с завода и использовался 4-5 лет.

В такой технике обычно сильно изношена водительская дверь, как внутри, так и снаружи — она скрипит. Ручка стеклоподъёмника и подлокотник стёрты. Также об использовании транспорта, как рабочего автомобиля, говорит неравномерный износ обивки салона: водительское сиденье потертое, а остальные, как новые. Если же салон БМВ отполирован перед покупкой, то скорее всего это попытка скрыть изъяны на пластике.

Стертые до металла накладки на педалях БМВ говорят о пробеге не менее 250-300 тыс. км. То же касается и руля. Если он начал стираться, то пробег автомобиля не менее 150 тыс. км. Если износ рулевого колеса в положении 3 или 9 часов, то техника ездила на большие расстояния. Если же руль стёрт равномерно, то машина эксплуатировалась в городе, скорее всего, в службе такси.    

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое