RSS
Промышленные и транспортные выбросы: обеспечение экологического контроля
Обеспечение экологического контроля: газоанализаторы промышленных и транспортных выбросов производства ЗАО «Оптэк»

Производство всегда стремится к расширению. Увеличиваются объёмы, ускоряются темпы, растёт территория охвата предприятий. В погоне за потребителем компании изобретают всё новые подходы, находят рычаги влияния на своих клиентов, повышают качество и количество выпускаемой продукции.

Цивилизация идет по пути расширения и ускорения. И в этой гонке мало кто задумывается о том, какие побочные эффекты вызывает такой подход. Изобретение высокоскоростных двигателей, эффективных методов производства приводят к неблагоприятным последствиям для общей экологической системы планеты. Газоанализаторы промышленных выбросов, установленные на ряде производственных предприятий, фиксируют наличие в воздухе потенциально опасных химических соединений, концентрация который зачастую превышает установленные нормы.

По материалам сайта http://www.optec.ru/

Всё, что мы делаем, прежде всего отражается на нас самих. Повышенное содержание оксидов серы в промышленных выбросах ведёт к образованию серной кислоты в высоких слоях атмосферы. Эта серная кислота затем выпадает на землю с осадками - так называемыми кислотными дождями.

Выделение таких токсичных соединений, как моноокись углерода, сероводород и аммиак, ведёт к общему ухудшению экологического фона, оказывая влияние на здоровье людей и животных, сказываясь на всей экосистеме планеты в целом.

Научно-технический прогресс и производство останавливать бессмысленно. Наша задача - разработать новые экологичные методы производства, создать эффективные системы фильтрации, усилить контроль качества атмосферы. Современный уровень развития науки позволяет искать новые методы производства и новые, альтернативные источники энергии - значительно более экологичные.

Современные аналитические приборы и системы

Процесс уже начат и успешно продолжается. Разрабатываются новые, высокоточные системы контроля атмосферного воздуха, газового состава промышленных и транспортных выбросов.

Лидером в области аналитического приборостроения является российское предприятие ЗАО «Оптэк». Компания уже более 20-ти лет разрабатывает и производит газоанализаторы широкого спектра применения. Газоанализаторы промышленных выбросов производства «Оптэк» распознают содержание следующих элементов и соединений:

  • Кислород (O2);
  • Моноокись углерода, или угарный газ (CO);
  • Угольный ангидрид, или углекислый газ (CO2);
  • Оксид азота (NO);
  • Диоксид азота (NO2);
  • Сернистый ангидрид, или диоксид серы (SO2);
  • Сумма углеводородов (CHx), включая метан (CH4);
  • Сероводород (H2S).

Газоанализаторы промышленных и транспортных выбросов производства ЗАО «Оптэк» широко востребованы среди крупных производственных предприятий и контролирующих организаций.

Наблюдение за состоянием окружающей среды с применением современных методов экологического контроля позволяет держать уровень содержания токсичных примесей в атмосфере в пределах установленных норм.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое