RSS
5 типов сейфов, которые можно поставить в квартире
Количество взломов и проникновений в жилища украинцев не уменьшается. И с этим, похоже, ничего не поделаешь. Но в силах домовладельцев сохранить материальные ценности. И если деньги на отпуск у вас отложены в томике Шевченко, а золотые украшения - в хрустальной вазе, пора пересмотреть отношение к хранению ценных вещей.

Эксперты украинской компании НПЧП “ДиК”, которые специализируются на производстве и поставке металлических конструкций рассказали о пяти типах сейфов, подходящих для установки в квартире. 

Итак, какой сейф купить Украина предлагает своим гражданам, давайте узнаем. 

Взломостойкие

Все сейфы классифицируются по важному критерию - устойчивости к взлому. По этому признаку им присваивается класс от 0 до 10, где 10 - наиболее взломостойкий. Одним словом, на вскрытие тайника класса 10 вооруженному специальным инструментом медвежатнику потребуется больше всего времени.

Такие сейфы оснащены секретными кодовыми замками, дополнительными механическим спецзамками, снаружи облицованы металлом, имеют надежное крепление к полу и стене.

Оружейные 

В Украине действует разрешительная система владения оружием. Некоторым гражданам можно владеть травматическими пистолетами и ружьями. Боевой арсенал с патронами они обязаны хранить в специальном металлическом шкафу, который крепится к полу и стене, а ключи носить с собой. 

Прежде чем оформлять разрешительные документы, следует оружейные сейфы купить, выбрав модель в зависимости от количества и типа оружия. Класс взломостойкости и прочности в них примерно одинаковый, разница лишь в габаритах.

Огнестойкие

Кроме взлома, опасность для ценностей представляет огонь. Возгорание вмиг уничтожит наличку, бумаги и другие ценные мелочи, поэтому в помещениях, где риск возгорания слишком высок, устанавливают огнеупорные сейфы.

Их особенность - в наличии огнеупорного материала между металлическими листами стенок. Так содержимое внутри не нагревается до критической температуры, даже если вокруг открытый огонь.

Комбинированные

Установив огнеупорный тайник, нельзя пренебрегать и механической защитой от взлома. Для этого существуют комбинированные хранилища, которые надежно защищают от механического взлома и огня. В конструкции с завода предусмотрена огнестойкая прослойка и надежная дверь с разными типами замков.

Стенные

Маленький домашний сейф замуровывают в стену, закрепляя бетоном и анкерными болтами. Двери тайника оснащены системой запора в три стороны, которая блокируется ключевым или кодовым замком. Злоумышленник не сможет унести его с собой, если не удастся открыть дверцу. 

От контакта с огнем тайник и его содержимое также не пострадают. Небольшие сейфы проще всего замаскировать в доме. Однако эксперты не рекомендуют выбирать очевидные места за картинами - туда злоумышленники обращают свой взор в первую очередь.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое