RSS
Технические новинки ближайшего времени
Цифровые технологии развиваются настолько быстро и стремительно, что за ними порой бывает очень сложно уследить. Практически каждый год выходят новые смартфоны, новые компьютеры, новые операционные системы и т. д. Поэтому мы расскажем вам о новинках, которые запланированы на ближайшее время.



iPhone 13

До выхода нового iPhone 13 остались буквально считанные дни. Поэтому рекомендуем вам заранее делать предзаказ в специальных интернет-магазинах, где цена на iPhone 13 будет довольно выгодной. Сам же айфон обещает быть довольно мощным и высокопроизводительным. В особенности благодаря новому процессору Apple A15 Bionic, который уже на этапе предварительного тестирования показывает очень достойные результаты.


13-ый айфон будет работать на базе новой операционной системы iOS 15, в которую будет интегрировано множество полезных функций и дополнений.

Windows 11

В октябре Microsoft планируют релиз новой ОС Windows 11. Ее отличительной особенностью и главным поводом для споров стали высокие системные требования, которые не каждый старый ноутбук может осилить. Сама компания аргументирует это новыми требованиями по безопасности данных (в частности в системные требования включена поддержка криптографического модуля TPM 2.0).


Но вполне возможно, что Microsoft в будущем снизит минимальные системные требования (как это было в августе текущего года). К тому же компания планирует выпускать для некоторых стран специальные версии ОС без TPM 2.0.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое