RSS
Не хватает места для хранения в смартфоне? Советы как это исправить
Мы используем наши смартфоны для множества вещей: выходить в Интернет, отправлять сообщения, играть в игры, снимать фото и видео и многое другое! Эти приложения и файлы быстро заполняют память нашего смартфона, вынуждая нас удалять важные файлы – а как этого не хочется делать.

Удаление файлов всегда стресс, поэтому ниже мы собрали несколько советов о том, как управлять ограниченным объемом памяти на наших смартфонах.

Проверьте, сколько места на вашем телефоне

Мы часто забываем об ограничении памяти телефона, загружаем слишком много приложений или делаем слишком много фотографий. Перейдя в «Настройки» и выбрав «Хранилище», вы можете увидеть, сколько места вы уже израсходовали, и более внимательно относиться к его использованию. Использование полной емкости хранилища может поставить под угрозу производительность или работу вашего устройства.

Храните только лучшие файлы и приложения

Теперь, когда вы знаете, сколько вы можете оставить, просмотрите свои фотографии, видео и приложения и оставьте только самые важные. Иногда мы делаем много фотографий одного и того же, но нам действительно нужны две из них - одна для резервного копирования. Расставьте приоритеты и удалите остальные.

Используйте приложения для управления хранилищем

На некоторых устройствах есть встроенное приложение под названием «Файлы», которое помогает освободить место на смартфонах с ограниченным объемом памяти. Это приложение сообщает вам, какие файлы вы можете удалить со своего телефона, чтобы освободить место для хранения: ненужные файлы, повторяющиеся файлы и дубликаты и т. Д. Просто щелкните значок «Очистить» внизу экрана и выберите файлы, которые вы можете удалить, чтобы освободить место. После очистки вы увидите, сколько места (например, 4 МБ) вы освободили.

Сохраняйте файлы в облаке и удаляйте их со своего телефона

Ваш телефон - не единственное место, где вы можете хранить файлы - вы можете сохранять их в облаке. Это форма хранения, которая существует за пределами вашего телефона. Чтобы сохранить файлы в облаке, используйте приложение «Файлы», чтобы просмотреть и выбрать файлы, которые вы хотите сохранить. Коснитесь значка «Поделиться» (в виде неполного бокового треугольника), выберите «Еще» и выберите между «Сохранить на Диск» или «Загрузить в фотографии», чтобы файлы можно было сохранить в облаке. После этого вы можете удалить те же фотографии и файлы со своего телефона, чтобы освободить место.

При резервном копировании файлов рекомендуется подключаться к сетям Wi-Fi, чтобы сэкономить на использовании данных или избежать дополнительных расходов на передачу мобильных данных.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое