RSS
Выбираем монитор для монтажера, дизайнера и веб-разработчика
Профессиональное оборудование – это уже половина успеха в создании качественного продукта.

Размер, диапазон оттенков, разрешение, возможность менять угол наклона – это далеко не все параметры, на которые обращают внимание профессиональные веб-разработчики, монтажеры и дизайнеры, выбирая монитор для работы.

Какие критерии монитора самые важные?

 

 

Для комфортного выполнения разных видов работы требуется дисплей с определенными характеристиками. Для монтажеров и других специалистов, которые много часов проводят перед экраном, важно, чтоб изображение было максимально комфортным для глаз. А для этого при выборе модели стоит обратить внимание на такие критерии:


  • диагональ – лучше выбирать модель с диагональю от 27 дюймов и пропорциями сторон 16 к 9, это оптимальное решение для работы с несколькими открытыми окнами;

  • матрица – вариант IPS обеспечит оптимальную цветопередачу;

  • пиксели – чем выше их плотность, тем слаженнее и четче картинка;

  • режим цветопередачи – в большинстве случаев подойдет Adobe RGB, но если нужен идеальный вариант, тогда стоит остановить выбор на DCI-P3;

  • тип покрытия экрана – предпочтительнее выбирать матовый монитор, которые не зеркалит;

  • эргономика – для максимального комфорта работы лучше выбирать экраны, в которых предусмотрена возможность регулировки угла наклона, высоты, использованы технологии защиты зрения.

Где покупать монитор?

Профессиональное оборудование для работы правильнее покупать в специализированных магазинах электроники. В них и выбор намного больше, и консультанты всегда посоветуют оптимальную модель из ассортимента разных производителей.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое