RSS
Компания Ajax рассказала, как обеспечить безопасность в жилых помещениях
Компания Ajax утверждает, что обеспечение безопасности в доме с помощью современных технологий – это рациональное решение.

Чтобы не беспокоиться о сохранности материального имущества, а также избавить себя от потенциальных рисков, Ajax рекомендует использовать эффективные охранные технологии. По мнению компании, чтобы избежать пожаров, отравлений угарным газом, потопов и вторжений посторонних лиц в частное пространство, можно использовать «титулованные» системы безопасности, созданные под ее именем.

То, что может пригодиться: 5 полезных датчиков от Ajax

Для повышения защитных функций систем безопасности производитель советует использовать эффективные датчики разного предназначения. В этом магазине представлены датчики Ajax, с помощью которых можно «купировать» самые распространенные риски:

  1. Датчики открытия двери. Самая распространенная разновидность сигнальных приборов для предотвращения нежелательного доступа на частную территорию. Продаются такие датчики по весьма доступной цене, отличаются простотой процесса эксплуатации и легкостью монтажа.
  2. Датчики дыма. Средство, которое обязательно стоит устанавливать в комплекте со стандартной системой сигнализации. Такие датчики занимают минимум места и максимально оперативно реагируют на появление запаха дыма в помещении. Позволяют быстро устранить очаги возгорания и предотвратить последствия пожара.
  3. Датчики движения. Достаточно часто входят в базовую комплектацию стандартных систем безопасности. Отличаются функциональностью, реагируют на движения по определенной территории. Способны игнорировать домашних животных небольших размеров.
  4. Датчики обнаружения затопления. Один из самых редких типов, устанавливаются там, где присутствует риск затопления. Монтируются на уровне пола, поэтому быстро реагируют на появление воды путем замыкания контактов Естественно, такие сигнальные приборы являются влагозащищенными. 
  5. Детекторы температуры. Датчики температуры через центральный блок могут синхронизироваться с кондиционером, системой отопления и автоматически запускать их в соответствии с заданными настройками. Также подают звуковые сигналы о скачках температуры выше нормы, то есть, могут использоваться в качестве элемента системы пожарной безопасности.

Чтобы чувствовать себя защищенным от злоумышленников, а также внезапных возгораний, утечек газа или замыканий электрической сети, Ajax советует периодически проверять исправность используемых датчиков и не пренебрегать рекомендациями из инструкции по эксплуатации.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое