RSS
Необычные гаджеты для автомобилей
Многие наши соотечественники питают особую слабость к хорошим автомобилям. А еще они нередко покупают интересные гаджеты, которые способны делать жизнь водителя гораздо проще.

Для многих водителей автомобиль - это не просто средство передвижения, а член семьи и лучший друг, без помощи которого им не обойтись. Потому сегодня для автомобилей создается огромное количество интересных гаджетов, которые делают жизнь водителя проще. Вот несколько самых удивительных из них:
1. DriveAlert или Антисон. Каждый водитель знает, как это бывает сложно несколько часов к ряду вести машину. Уже через 4-5 часов голова так и клонится на руль вашей lada, а глаза все более упорно закрываются. Именно для таких случаев создан этот гаджет. Внешне он похож на Bluetooth-гарнитуру. Он цепляется на ухо, и когда вы слишком низко наклоняете голову, он издает истошный звук, который точно прогонит сон.
2. Массажные чехлы также незаменимая вещь для тех, кто много часов в день находится за рулем. Такой чехол приятно согревает спину и делает массаж, снимая усталость от продолжительного сидения в одном положении.
3. Drivemotion. Этот гаджет представляет собой набор светодиодных смайликов, посредством которых вы можете выразить все, что вы думаете о том, кто едет за вами.
4. Автопарковщик Park4U. Все знают, что в час пик невозможно найти нормальное место для парковки, и иногда приходится буквально втискиваться в очень узкие пространства, что не каждому под силу. Park4U сам припаркует ваш автомобиль нива без вашего участия.
5. Диагност AutoBot - этот гаджет работает совместно с iPhone. Он сканирует состояние вашего автомобиля и передает подробный отчет на ваш телефон.
6. Экран обозрения. Устройство под названием Full-Rear-View Windscreen Monitor поможет вам четче обозревать всю дорогу с помощью камер, установленных на кузове машины и экране на лобовом стекле.
7. Видеофиксатор или «черный ящик». Такое устройство поможет вам в случае аварии доказать вашу невиновность и показать реальное положение вещей.
8. Автопилот. О таком устройстве мечтает каждый водитель. И наконец, компания Google его создала. Уже сегодня можно купить новый ваз с установленным в нем автопилотом.
9. Прибор ночного виденья. Такое устройство тоже не помешает автоводителям, так как, даже несмотря на яркие фары, ночью можно не заметить на дороге животное или даже человека.
10. Автомобиль для игроманов. Компания Toyota решила пойти еще дальше в создании гаджетов и разработала машину, которая полностью представляет собой огромную игровую консоль, что вызвало у многих автомобилистов восторг.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое