RSS
Насколько просто найти утерянный телефон?
К сожалению, мобильные телефоны зачастую теряются. В особенности это касается детей, которые порой часто отвлекаются и забывают свое добро на скамейках, в парках или же других увеселительных заведениях.

Кроме того, именно, дети являются самыми беззащитными, поэтому у них могут отобрать телефон уличные хулиганы или воры-карманники во время езды в общественном транспорте.

Многие думают, что найти своей утерянный телефон можно, только пользуясь услугами правоохранительных органов. Да, бесспорно, какой-то эффект это даст, однако, представьте себе, хотя бы, на минутку, какое количество смартфонов теряется ежедневно в крупном городе. И что вы думаете, их находят? Могу сказать определенно, что только каждый пятый-десятый телефон возвращается обратно к своему владельцу.

А почему бы не попробовать установить местоположение своего имущества самостоятельно? Да и сотрудникам полиции искать его, в таком случае, будет намного проще. Это стало возможным совсем недавно с помощью современной программы PhoneLocator Pro на основе ОС Андроид. Кстати, это приложение может функционировать и на обычном персональном компьютере, если его туда, конечно, установить.

Достаточно сложно искать телефон тогда, когда он попадает в руки профессионалов, которые умело «чистят» его оперативную память. В данном случае, следует отметить, что при производстве каждого смартфона в его память закладывается идентификационный код, стереть который бывает крайне проблематично даже профессионалам. Зачастую такие горе-умельцы пытаются реализовать украденное, а новый владелец - подключить терминал к какому-либо стандарту, например GSM. Вот тут-то обычно и выявляется вся подноготная такого телефона.

Достаточно просто найти свое мобильное устройство в том случае, если оно было вами утеряно. Допустим, если вы отдыхали на природе, и так уж получилось, что найти его с помощью визуального осмотра невозможно. Да и батарея села, поэтому «вызвонить» мобильный терминал не получится. В таком случае, используя современные программы, обнаружить местонахождение цели можно с точностью до метра.
Если, все-таки, у вас телефон украли, и вы написали заявление в полицию, то по требованию правоохранительных органов телефонный оператор может определить то место, в котором с телефона выходили в интернет. Проверить это просто, особенно, если злоумышленник пользовался программой Wi-Fi Map Maker на Андроид.

Безусловно, сколько бы ваш мобильный терминал не стоил, попытать его найти стоит, если вы, конечно, дорожите теми деньгами, которые вы некогда отдали за него.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое