RSS
Фитнес-трекер: возможности и предназначение
Небольшой спортивный аксессуар, который изначально предназначался для спортсменов, со временем стал популярен среди многих пользователей умных гаджетов. Фитнес-трекер используется многими для контроля собственных действий и физической активности.

Кому нужны фитнес-браслеты?

 

Несмотря на то, что слово «фитнес» ассоциируется часто только с женщинами, фитнес-браслеты с пользой и с удовольствием носят все. Этот полезный гаджет служит не только украшением на запястье, но и выполняет ряд важных задач:


  • измеряет пульс;

  • отслеживает фазы и длительность сна;

  • считает пройденные шаги;

  • учитывает потраченные калории.


Если вы большую часть времени проводите в сидячем положении, желаете избавиться от лишнего веса или плохо высыпаетесь, то умный гаджет вам необходим. Вы можете выбрать фитнес-браслет в ALLO с учетом ваших предпочтений. Кроме контроля основных показателей организма, трекер синхронизируется со смартфоном, поэтому вы сможете просматривать уведомления прямо с дисплея браслета.

Основной функционал фитнес-трекера

Любой современный фитнес-трекер имеет полезный датчик для подсчета шагов – акселерометр. Благодаря ему вы можете узнать, сколько шагов вы прошли за день, какое прошли расстояние, какие были периоды активности и сколько потратили калорий.


За качеством сна следит специальный трекер с функцией умного будильника. Отследив момент, когда вы будете находиться в фазе быстрого сна, трекер сработает в виде легкой вибрации. В результате правильного пробуждения вы будете чувствовать себя хорошо и бодро.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое