RSS
Самые популярные поломки современных телефонов
Хотя мобильные телефоны становятся технологически более совершенными, пользователи часто жалуемся на их надежность.

С ностальгией вспоминают первые устройства, которые способны были выдерживать множество падений. Почему же современное оборудование в этом отношении хуже? Материалы, которые применяют при производстве, имеют относительно небольшую прочность. Однако долговечность телефона также зависит от манеры и среды его использования. Часто пользователи сами  способствуют возникновению многих неисправностей, беспечно подходя к рекомендациям производителей. Однако в большинстве случаев причиной поломки мобильного устройства все же является случайность.

Поломка экрана

 Это наиболее частое повреждение, которое чаще всего случается, когда телефон выскальзывает из руки и ударяется о землю. Изящный дисплей и стеклянный корпус выглядят эффектно и современно, но в то же время делают телефон уязвимым к механическим повреждениям. Если подобная ситуация произошла со смартфоном Xiaomi, то новый экранный модуль можно выбрать здесь https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/xiaomi

 Чтобы снизить риск повредить корпус и разбить дисплей, стоит защитить телефон защитной пленкой и чехлом. Стоимость ремонта поврежденного дисплея может оказаться высокой, поэтому лучше действовать превентивно.

Попадание влаги

 В процессе эксплуатации телефонам часто приходится сталкиваться с водной средой. Ведь мобильное оборудование используют в ванне, на пляже и за столом, когда вылить на него что-либо чрезвычайно легко. Если подобное произошло, то, во-первых, нужно сразу выключить устройство и по возможности извлечь аккумулятор. 

Повреждение гнезда для зарядки 

При подключении телефона к зарядному устройству редко задумываешься о том, чтобы сделать это деликатно. Обычно данный процесс сопровождается спешкой, а гнездо имеет не самую прочную конструкцию. К сожалению, самостоятельно отремонтировать поврежденный порт питания невозможно, поэтому придется обратиться в специализированный СЦ.

Экстремальные температуры 

Длительное воздействие тепла или мороза на телефон неизбежно приведет к повреждению аккумулятора, который не приспособлен для работы в таких условиях. Особенно неблагоприятны резкие перепады температур. Поэтому прежде чем начать использование телефона, следует дать ему некоторое время на адаптацию к новым температурным условиям. В современных моделях смартфонов у нас нет возможности самостоятельно заменить аккумулятор. Обычно данная поломка требует обращения в сервисный центр.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое