RSS
Что могут современные роботы-пылесосы? Новости и инновации
Технологии постоянно совершенствуются. И разработка роботизированных пылесосов не является исключением. Их функциональный набор постоянно увеличивается, аккумуляторы становятся мощнее, а размеры — меньше. Что же нового появилось в последнее время?



Новые функции в роботах-пылесосах

Такими функциями, как планирование маршрута, обход препятствий и влажная уборка, уже давно никого не удивишь. Поэтому производители прилагают все усилия, чтобы сделать что-то новое, выделив свои роботы-пылесосы из общей массы. Среди современных разработок:


  • зонирование пространства — удобно для больших помещений, когда каждую зону необходимо убирать в определенном режиме;

  • распознавание небольших предметов — современные модели могут распознать не только стул и стол, но и случайно упавший носок или кошачью игрушку;

  • самоочищение — очень удобная функция, которая позволяет чистить пылесборник, когда устройство находится на базе;

  • автоматическая коррекция мощности всасывания — умные пылесосы понимают, что находятся на ковре, и начинают втягивать пыль с максимальной силой для идеальной уборки;

  • регулировка потока капли для влажной уборки — актуальна для разных типов покрытия;

  • совмещение сухой уборки и мытья полов в одном цикле работы.


Кроме того, если пылесос покупается для многоэтажного частного дома, удобно, когда в нем можно сохранять несколько карт помещений. Просто выбирайте нужную, перемещая устройство с этажа на этаж, и освободите себя от лишней настройки.

Улучшенные характеристики

Продвинутым становится не только функционал, но и внешние характеристики. Современные пылесосы уменьшаются в размерах, становятся более маневренными. В частности, уменьшается их высота, благодаря чему они проникают под предметы мебели и в труднодоступные места.


Увеличивается и емкость аккумулятора. Пылесосы имеют большее время работы без подзарядки, при этом время пребывания на базе уменьшается. Так что вы можете вызвать своего помощника в любой момент, когда заметили грязь.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое