RSS
4 вида защиты смартфонов, сделанных из разных материалов
В индустрии смартфонов все реже встречаются пластиковые модели: в качестве основного материала крышки производители выбирают металл, стекло или поликарбонат. Покупатели часто пренебрегают разницей в свойствах этих материалов и в результате новый аппарат ломается просто потому, что его не смогли правильно “приодеть”.



Как правильно защищать корпус смартфона, мы спросили у консультантов интернет-магазина аксессуаров для мобильной техники eCase.

Особенности пластиковых корпусов

Пластик сегодня – основа недорогих телефонов, которые особенно нуждаются в защите извне. Поэтому чехол на самсунг а12 и подобные модели – первоочередная покупка для владельца устройства. Несмотря на то, что пластик считается хрупким материалом, в качестве основы смартфона он достаточно износостойкий. Учтите лишь то, что практически любое, даже минимальное воздействие на поверхность, скорее всего, оставит свой след в виде царапины или скола.

Новые модели смартфонов бюджетного класса отличаются привлекательностью, поэтому отличным вариантом станет силиконовая прозрачная защита. Она сохранит оригинальность дизайна и обезопасит комплектующие в случае непредвиденных обстоятельств.

Преимущества стеклянной спинки

 

Устройства, в которых стеклом покрыта и передняя, и задняя сторона, чаще относят к среднему и верхнему эшелону. Иногда стекло трудно отличить от пластика, поэтому, выбирая, к примеру, на samsung a51 чехол, обращайте внимание на наиболее надежные модели. Если вы уверены в том, что перед вами действительно закаленное стекло, значит, смартфон хорошо защищен и можно ограничиться незаметными силиконовыми накладками. Они уместны в таких ситуациях:

  • падение устройства. Небольшая высота до 1 метра и выпирающие над экраном бортики аксессуара уменьшат шанс разбить аппарат, если вы его уроните;

  • давление в сумке или рюкзаке. Силикон по своей сути – мягкий материал, он самортизирует, когда будет нужно, защищая корпус;

  • воздействие на модуль камеры. Большинство чехлов-накладок располагается выше модуля камеры, поэтому кладите смартфон на стол экраном вверх без страха за стекло объективов.

Будет здорово, если на месте разъемов установлены заглушки: они минимально защитят комплектующие, если рядом с устройством увеличится влажность.

Металлические и прорезиненные решения для смартфонов-вездеходов

 

Путешественники, охотники, рыбаки, экстремалы и другие поклонники активного образа жизни требуют от смартфона такой же выносливости, как и у них самих. В сегменте защищенных смартфонов преобладают металл, поликарбонат и резина, их сочетание способно уберечь комплектующие без чехла. Такие модели имеют защиту от пыли, влаги, перепадов давления, падений и ударов.

Если между характеристиками и влагозащитой вы отдадите предпочтение первому, вас ждет широкий ассортимент чехлов повышенной прочности. Для поклонников классики оптимальные решения здесь: https://ecase.com.ua/category/chekhly-xiaomi-redmi-7/. В каталоге представлены модели для бережливых и активных пользователей смарт-устройств. 

Несмотря на то, что смартфон Xiaomi Redmi 7 презентован несколько лет назад, многие все еще считают его актуальным, благодаря компактным размерам, хорошей мощности и привлекательному дизайну, поэтому аксессуары для этой модели пользуются спросом среди украинцев. 

Выбирайте материал корпуса исходя из тактильных ощущений: для активного пользователя защитных свойств любого материала хватит при условии защиты экрана стеклом или пленкой.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое