RSS
Новости
10 августа 2011, 13:57
Николай Азаров призвал повышать энергоэффективность учебных заведений
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на заседании Кабинета Министров о необходимости повышать энергоэффективность учебных заведений.

Азаров сказал, что следует модернизировать котельные и использовать для отопления альтернативные виды топлива вместо газа.

Премьер-министр  отметил, что уже модернизировано более 3 тысяч школьных котельных и 20 котельных в профтехучилищах - они работают на пелеттах.

Николай Азаров привел примеры учебных заведений, которые уже внедрили энергосберегающие технологии.

В  киевской школе № 18 тепло и горячая вода поставляются экологическим тепловым насосом,  школа-интернат в  Артемовском  районе  Донецкой области  оснащена солнечными батареями, в 6 районах Черниговской области учебные заведения полностью перешли на отопление торфобрикетами, а  Звенигородском районе Черкасской две школы используют котлы пиролизного типа.

По поручению Азарова Министерство образования и науки, молодежи и спорта, Минрегион, Агентство экологических инвестиций, Миненерговугилля  будут разрабатывать программу замены газа  в школьных котельных биотопливом, а Министерство  финансов  должно будет зпложить в бюджет следующего года суммы на финансирование мероприятий энергосбережения и модернизации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: chaspik.pp.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое