RSS
Новости
15 октября 2012, 11:08
Перспективы и будущее солнечной энергетики в Тайване
Представители «солнечного» бизнеса в Тайване считают, что будущее солнечной энергетики в стране определяется, прежде всего, политикой правительства.

Чи-Джен Чен, председатель тайваньской компании по производству токопроводящей пасты Giga Solar, уверен, что на сегодняшний день правительство Тайваня должно не финансировать международные проекты, а создавать внутренний спрос. Тайвань сегодня занимает второе место в производстве солнечных батарей, поэтому, на взгляд Чи-Джен Чена, очень важно ежегодно вкладывать инвестиции во внутренний рынок. Это тем более актуально, поскольку международные проекты имеют высокие риски, а это значит, что банки не будут оказывать таким проектам значительную финансовую поддержку.

Квинси Лин, председатель тайваньской компании Neo Solar Power (NSP),полностью поддерживает мнение Чи-Джен Чена и добавляет, что основным шагом к успешному развитию солнечной энергетики в стране в будущем станут стратегические альянсы между четырьмя категориями предприятий, задействованных в данной отрасли, а именно - компаниями которые занимаются материалами, комплектующими, проектированием и монтажом солнечных установок.    

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: russianelectronics.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое