RSS
Новости
28 июля 2016, 10:47
Tesla намерена снизить себестоимость аккумуляторов для электромобилей до $100/кВт-ч
Калифорнийский электромобиль Tesla Motors к 2020 году рассчитывает снизить стоимость тяговых аккумуляторных батарей до $100 за кВт-ч.

Таким образом, если нынешние электромобили Model S и Model X оснащались бы такими батареями, то удельный вес источников питания в себестоимости транспортных средств достигал бы 6000 - 7500 долл., в зависимости от комплектации базовой версии.

Сейчас Gigafactory, официально запущенная фабрика, в Неваде построена на 14%, но планируется, что уже через восемь-девять месяцев она начнет выпускать батареи. Кроме того планируется, что со временем Tesla будет выпускать больше батарей для бытовых и промышленных накопителей электроэнергии, чем для электромобилей. Количество батарей для электромобилей с выходом Gigafactory на полную мощность достигнет до 1,5 млн в год. Уже к концу 2018 года компания берёт на себя обязательство увеличить объёмы выпуска электромобилей до 500 тыс. в год. Серийный выпуск Tesla Model 3, которые станут главными потребителями выпускаемых батарей, должен быть налажен следующим летом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: overclockers.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое