RSS
Новости
7 декабря 2017, 10:16
НКРЭКУ уже не приняла 150 решений из-за отсутствия кворума – Вовк
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) не приняла уже около 150 решений, необходимых для стабильной работы энергосектора, из-за отсутствия кворума.

Об этом заявил глава Нацкомисии Дмитрий Вовк на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. 

«С 13 ноября досрочно, в связи с тем, что один из членов Комиссии был якобы на больничном, Комиссия досрочно потеряла кворум и не смогла принять почти 150 решений», - отметил Вовк. 

По его словам, решения не были приняты из-за отсутствия кворума. В частности, они касаются выдачи лицензий почти 35 компаниям:

«Также касаются проведения мероприятий контроля 15 компаний, где было предусмотрено вручение почти 600 млн грн, которые лицензиатами не были использованы в соответствии с инвестиционной программой. Также это было введение принятие нормативной базы по рынку электрической энергии... Среди рисков также то, что компании-дистрибьюторы с 1 декабря не получат средств, они все на нулевом алгоритме, что делает невозможным их нормальную работу уже с сегодняшнего дня», - заявил глава НКРЭКУ.  

Как сообщалось, в ноябре Нацкомиссия несколько раз отменяла заседание из-за отсутствия кворума. Также 83 компании, деятельность которых регулирует НКРЭКУ, остались без инвестпрограмм.

Вчера сообщалось, что парламент принял 3 законопроекта для урегулирования кризиса с регулятором энергорынка.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: newsone.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое