RSS
Новости
3 июля 2018, 10:09
Tesla покинул главный инженер, разработавший «бюджетную» Model 3
Даг Филд, ведущий инженер американского производителя электромобилей Tesla покинул компанию, сообщает издание The Wall Street Journal.

Даг Филд, занимавший пост вице-президента по инженерной работе, не вернется из своего длительного отпуска, в который он ушел в начале мая этого года. Он должен был вновь выйти на работу через шесть недель, однако этого так и не произошло, сообщили источники издания.

В Tesla подтвердили WSJ, что Филд больше не является сотрудником:

"После пяти лет в нашей компании он решил двигаться дальше, - отмечается в официальном сообщении Tesla. – Мы благодарим Дага за его усердную работу и за все, что он сделал для Tesla".

 Уход Филда стал одной из самых заметных потерь в руководящем составе Tesla за последние два года, отмечает издание. Как известно, в середине июня компания объявила о скором увольнении около 9% сотрудников в США – это более 4000 человек.

Филд работал в Tesla с 2013 года и, будучи ведущим инженером, отвечал за производство электромобилей (до Tesla он еще работал в Apple и Segway). Именно он смог упростить инженерную конструкцию машины Model 3, добившись таким образом снижения расходов на ее сборку, что позволило уменьшить итоговую стоимость. Ожидается, что Model 3 базовой комплектации будет стоить $35 тыс., но с марта 2016 до сегодняшнего дня Tesla пока реализует предзаказы на модели премиальной сборки, цены на которые начинаются от $49 тыс.

Как сообщалось, в воскресенье глава Tesla Илон Маск заявил, что компания стала "настоящим автопроизводителем", так как ей удалось выпустить 7000 электромобилей за неделю. При этом объемы выпуска новых электромобилей Model 3 достигли целевого показателя – 5 тыс. машин в неделю. В следующем месяце компания рассчитывает повысить объемы производства модели до 6 тыс.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.censor.net.ua
Теги
кадры Tesla
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое