RSS
Новости
13 июля 2018, 22:44
Каждый день 20 украинцев пересаживаются на электрокары - Владимир Омелян
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян разместил у себя на facebook-странице инфографику, согласно которой за шесть месяцев текущего года в Украине было приобретено 3596 электромобилей. Соответственно, в среднем каждый день владельцами электромобилей становятся примерно 20 украинцев.

Отметим, что 3596 электромобилей — это почти в полтора раза больше, чем за весь прошлый год, когда в Украине купили 2532 электромобиля.

Интересно, что данные ассоциации «Укравтопром» кардинально отличаются от результатов, озвученных Министерством инфраструктуры Украины. Так, по оценке «Укравтопрома», за первое полугодие в Украине приобрели всего 1915 электромобилей, что чуть ли не вдвое меньше данных Владимира Омеляна.

При этом оценка продаж прошлого года у обоих источников практически совпадает — 2532 электромобиля по версии Мининфраструктуры и 2697 электромобилей по версии «Укравтопрома».

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что уже этом году в Украине начнут создание сети суперчарджеров – быстрых электрических заправок мощностью от 50 до 150 киловатт.

Электровести сообщали, что В Верховной Раде были зарегистрированы два законопроекта  о стимулировании рынка электротранспорта в Украине. Один из них предлагает вводить налоговые льготы, другой – освободить от таможенных сборов.

При этом Глава «Укравтодора» Славомир Новак считает, что электромобили являются единственной угрозой для наполнения дорожного фонда.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое