RSS
Новости
21 июля 2018, 12:17
В США прошел испытания летающий электромобиль BlackFly
В США прошел испытания летающий электромобиль BackFly от компании Opener.

Машина представляет собой одноместную кабину, установленную на двух крыльях. На каждом из них находятся по четыре пропеллера. Летательный аппарат работает на электрическом двигателе. BlackFly с полным зарядом аккумулятора может пролететь до 40 км со скоростью 62 км / ч. 

В случае аварии в хвосту BlackFly установлен спасательный парашют. Заряжается до 100% всего за 7 часов, а неполный заряд от 20 до 80 процентов будет занимать от 25 минут (в зависимости от мощности сети).

Хотя лицензия пилота для управления летающим авто не потребуется, будущие покупатели BlackFly должны будут успешно выполнить письменный экзамен FAA Private Pilot. В продаже машина появится уже в 2019 году, и стоить будет не дороже внедорожника среднего класса.

Разработчики подобных мультикоптеров позиционируют свои устройства как "личный транспорт", который должен составить конкуренцию традиционным средствам передвижения. Внедрение подобных транспортных средств может помочь частично решить проблему пробок на дорогах в крупных городах.

Электровести писали, что японская компания Toyota Motor решила вложить 100 млн долларов в разработку уникального воздушного такси Joby S4. Запас хода такого аппарата при полностью заряженных аккумуляторах составляет свыше 240 км. А концерн Daimler  инвестировал €25 млн в компанию Volocopter, которая занимается разработкой летающего электрического такси.

На недавнем авиакосмическом салоне Farnborough Airshow Rolls Royce представил концепт электрического летающего автомобиля Evtol, который сможет ездить со скоростью до 400 км/ч на расстояние до 800 км.

На Женевском автосалоне в 2017 году Airbus представил летающий беспилотный электромобиль Pop.Up, который снабжен двумя съемными модулями - для передвижения по дорогам и по воздуху. Так, если надо ехать, пассажирская капсула крепится на шасси с колесами, а если надо лететь, то она снимается с колес, а сверху устанавливается модуль с четырьмя воздушными винтами. По дороге Pop.Up может преодолеть 130 км, а в воздухе - 100 км. Зарядить электромобиль можно всего за 15 минут.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mignews.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое