RSS
Новости
23 сентября 2019, 11:34
Американская ReVision Energy отправляет на Багамы три свои системы аварийного электроснабжения на солнечных батареях
Американский инсталлятор солнечных электростанций компания ReVision Energy подготовила к отправке на Багамские острова, разрушенные ураганом Дориан, три системы аварийного электроснабжения. Каждая система может обеспечивать круглосуточным электропитанием системы освещения, охлаждения лекарств, мобильные телефоны и ноутбуки.

Для заполнения своих систем перед отправкой на Багамы ReVision Energy просит пожертвовать гуманитарную помощь. В частности, требуются крепкие брезенты, моющие средства, ведра, консервы с готовыми блюдами, одноразовые детские подгузники, полотенца и дезинфицирующие средства для рук, мыло и моющие средства.

Системы аварийного электроснабжения расположены в закрытом прицепе, на котором установлены шесть солнечных батарей, а внутри — восемь аккумуляторных батарей. Снаружи установлены 30 розеток. Системы были разработаны инженерами по солнечной энергетике из колорадского кооператива Amicus.

Ранее в сотрудничестве с другими компаниями из солнечной энергетики ReVision Energy отправила три идентичных прицепа в Пуэрто-Рико после тропической бури Мария в 2017 году, подобные теперь отправляются и на Багамские острова.

Напомним, что ураган Дориан стремительно приближается к берегам Флориды. Скорость ветра внутри этого тропического циклона достигает свыше 150 миль в час (около 240 км в час), что характерно для штормов 4 категории. Достигнув суши, такой ураган может оборвать линии электропередач и вызвать нарушение поставок топлива, тем самым спровоцировав скачки цен на бензин, дизельное топливо, а в некоторых случаях даже электроэнергию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое