RSS
Новости
3 февраля 2020, 14:10
Компания Volvo поставит 157 электробусов в шведский город Гетеборг
Оператор общественного транспорта Västtrafik к концу 2020 года планирует запустить электробусы Volvo на большинстве городских маршрутов.

В шведском городе Гётеборг (586 тыс. жителей) и его пригородах Мёльндале и Партилле планируется запустить 157 новых электробусов автопроизводителя Volvo.

Электробус Volvo

В соответствии с общегосударственными планами шведского правительства о климатическом нейтралитете к 2050 году, в компании общественного транспорта Västtrafik планируют к 2030 году электрифицировать все городские перевозки в округе Вестра-Гёталанд. Стоит отметить, что это является вкладом компании в развитие общественного транспорта и позволит выполнять 180 млн автобусных рейсов ежегодно.
Работать электробусы будут на основе инфраструктурных зарядных решений  ABB. Таким образом компании Volvo Buses и ABB поставляют 157 новых электрических автобусов и инфраструктурные решения для их зарядки оператору автобусных перевозок Transdev. Зарядная инфраструктура, запуск которой планируется в декабре 2020 года, обеспечит работу 220 электробусов для перевозки жителей и гостей Гётеборга.

В рамках проекта 19 новых электрических зарядных станций высокой мощности будут установлены во второй половине 2020 года - перед вводом в эксплуатацию новых автобусов. В дальнейшем планируется установка еще двух станций.

Автобусы в Гётеборге, Мёльндале и Партилле будут заряжаться с помощью высокомощных зарядных устройств Panto Down мощностью 450. Модульное решение, основанное на OppCharge, открытом интерфейсе для зарядки электрических автобусов от системы питания постоянного тока, позволяет производить зарядку высокой мощности посредством автоматизированного подключения пантографа. 

При этом электробусы будут заряжаться на станциях, расположенных на их маршрутах и на это у них будет уходить от трех до шести минут благодаря зарядным станциям высокой мощности. Также эти станции  подключаются к сети  интернет, что позволяет операторам сети осуществлять удаленный мониторинг оборудования и настройку зарядных станций, а также повышать их эффективность, минимизируя время простоя.

При этом, новые электробусы вмещают 150 пассажиров и обеспечивают сокращение выбросов CO2 на 88%. Они сочетают в себе высокую пассажировместимость с низким воздействием на окружающую среду.

Ранее сообщалось, что шведский Гетеборг электрифицирует самый загруженный автобусный маршрут города.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое